Спорт
Теннис⁠,

Касаткина рассказала об опустошении после вылета с Итогового турнира WTA

Российская теннисистка из-за поражения от Каролин Гарсии не смогла выйти в полуфинал. «После такого завершающего матча мне потребовалась пара дней, чтобы вернуться в реальность», — отметила она
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Российская теннисистка Дарья Касаткина рассказала в интервью «Спорт-Экспрессу», что чувствовала опустошение после поражения от француженки Каролин Гарсии в решающем матче группового этапа на Итоговом турнире WTA.

«Было очень сложно, просто полное опустошение. Отдала всю себя, но по этому поводу нет никаких сожалений. Конечно, обидно проиграть такой матч, понимаешь, что могла выйти в полуфинал и иметь хорошие шансы пройти дальше по турниру. Но это спорт, кто-то должен был победить, а кто-то — проиграть. Надеюсь, что в следующий раз у меня получится выиграть в подобном матче, в любом случае я считаю, что это хороший турнир и отличный сезон», — сказала Касаткина.

Белорусская теннисистка проиграла в финале Итогового турнира WTA
Теннис
Арина Соболенко

Россиянка уступила Гарсии со счетом 6:4, 1:6, 6:7 (5:7). В этой встрече определялось, кто из теннисисток выйдет в полуфинал. Гарсия в итоге выиграла Итоговый турнир WTA.

Касаткина отметила, что сразу после матча эмоционально чувствовала себя очень плохо. «Была сильно измотана, ничего внутри не осталось, физически — хорошо. <...> После такого завершающего матча мне потребовалась пара дней, чтобы вернуться в реальность», — добавила она.

Касаткина занимает восьмое место в рейтинге WTA. 25-летняя россиянка выиграла шесть турниров WTA в карьере, в 2022 году она дошла до полуфинала «Ролан Гаррос».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Канада впервые за 32 года не вошла в руководство IIHF Хоккей, 17:56
Лучший вратарь сентября в КХЛ забросил шайбу в свои ворота Хоккей, 17:40
Цареградцев впервые в карьере стал обладателем Кубка России по дрифту Другие, 17:26
Россиянка стала первой женщиной, возглавившей мужскую команду по футзалу Другие, 17:13
Автор «золотого гола» ЧМ-2026 получил травму в сборной Испании Футбол, 17:04
35-летний немец стал одним из старейших лучших игроков месяца в АПЛ Футбол, 15:25
Мишина и Галлямов впервые за 4 года выступили на международном турнире Фигурное катание, 15:23
Россиянин проиграл выборы в руководство Международной федерации хоккея Хоккей, 14:59
«Манчестер Сити» подал апелляцию на решение АПЛ по финансовым нарушениям Футбол, 14:51
Олимпийский чемпион Никита Гусев подписал контракт с худшей командой КХЛ Хоккей, 14:15
Бойцу UFC забыли позвать переводчика перед боем с россиянином Единоборства, 13:57
Кожевников назвал маловеротяным допуск россиян после выборов главы IIHF Хоккей, 13:48
Как новый президент IIHF относится к России Хоккей, 13:45
Награду за лучший гол месяца в РПЛ впервые получил футболист «Факела» Футбол, 13:16
Главное Лента ЧМ-2026