Спорт
Фигурное катание⁠,

Татьяна Тарасова второй раз за месяц попала в больницу

Тренер не смогла присутствовать на съемках очередного эпизода шоу «Ледниковый период» 5 ноября. О причине госпитализации не сообщается
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию 75-летняя Татьяна Тарасова сообщила «Чемпионату», что попала в больницу.

«Я в больнице», — сказала Тарасова.

Тарасова в субботу, 5 ноября, пропустила съемки телепроекта «Ледниковый период», где она является судьей. Продюсер проекта Илья Авербух сообщил «РИА Новости», что причиной стало ее плохое самочувствие.

«Вчера была сложная съемка, уже после съемки она [Тарасова] сказала, что ей тяжеловато. Но ничего страшного, ничего экстраординарного там нет. Конечно, сложно, потому что здесь много эмоций, много всего происходит», — рассказал Авербух.

Татьяна Тарасова рассказала о своем самочувствии после госпитализации
Фигурное катание
Фото:Global Look Press

Позднее Тарасова сообщила ТАСС, что уже находится не в больнице.

Тарасова попала в больницу второй раз за последний месяц. О ее первой госпитализации стало известно 6 октября. Ее не было на съемках первого эпизода «Ледникового периода», которые начались в тот день. Sports.ru сообщил, что тренера увезли в больницу 5 октября, а в жюри первого выпуска ее заменила Елена Чайковская.

Авербух позднее рассказал, что Тарасову госпитализировали перед съемками шоу из-за гипертонии и головной боли, но она уже дома. Телеграм‑канал Mash сообщил, что врачи диагностировали у Тарасовой вертебро‑базилярную недостаточность (нарушение функций мозга, вызванное уменьшением кровоснабжения), но от госпитализации она отказалась. Дальнейшее лечение специалиста ведет ее личный врач.

В декабре и январе Тарасову трижды госпитализировали из-за плохого самочувствия, в июне опять сообщалось, что тренер попала в больницу, но она эту информацию опровергла.

Татьяна Тарасова — дочь известного советского хоккейного тренера Анатолия Тарасова. Она получила звание заслуженного тренера СССР в 1975 году. В 2008-м была введена в Зал славы мирового фигурного катания.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
33
52
2 Северсталь
34
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
34
46
5 Локомотив
35
46
6 Авангард
31
43
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Представители СМИ выбрали участников Матча звезд КХЛ Хоккей, 13:06
Четыре хоккеиста «Родины» пострадали в ДТП с фурой в Кировской области Хоккей, 12:37
Впервые в истории женской НХЛ шайбу забросила россиянка Хоккей, 12:19
Кучеров повторил рекорд Курри в НХЛ среди европейцев Хоккей, 11:43
Трехлетний индиец стал самым юным шахматистом в истории с рейтингом FIDE Другие, 11:32
Малкин вошел в число звезд дня в НХЛ после дубля и передачи Хоккей, 10:54
Леброн Джеймс впервые за 18 лет набрал меньше 10 очков в матче НБА Баскетбол, 10:45
Что не так с вручаемой Трампу премией мира ФИФА Футбол, 10:32
Панарин стал восьмым россиянином в истории НХЛ, набравшим 900 очков Хоккей, 10:14
Кто завершит год первым. Что важно знать о последнем туре РПЛ в 2025-м Футбол, 00:02
Трамп, Карни и Шейнбаум примут участие в жеребьевке ЧМ-2026 Футбол, 04 дек, 21:54
Месси не сыграет в Финалиссиме против сборной Испании Футбол, 04 дек, 21:31
Тарпищев объяснил смену гражданства Потаповой «чисто бытовыми вещами» Теннис, 04 дек, 20:48
Стал известен новый тренер российских борцов после неудачи на ЧМ Единоборства, 04 дек, 20:05
Главное Лента