Спорт
Единоборства⁠, Эксклюзив

Шлеменко назвал достойного соперника для нового чемпиона UFC Махачева

Бывший чемпион Bellator отметил, что Ислама Махачеву нужно провести еще несколько поединков в своей весовой категории перед боем с чемпионом полулегкого веса, австралийцем Александром Волкановски
Ислам Махачев
Ислам Махачев (Фото: Getty Images)

Американец Бенеил Дариюш станет достойным соперником для действующего чемпиона UFC Ислама Махачева. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко.

«Сложно сказать, с кем Махачев может провести следующий поединок, я не особо слежу за этим дивизионом. На том же турнире UFC 280 Бенеил Дариюш дрался, довольно неплохо выступил. Достойный соперник, как по мне. Ребята готовятся, расклады постоянно меняются. Достойных боев в этой категории мы точно можем ожидать. Если говорить о поединке с Волкановски, то весовую категорию обычно меняют, чтобы не гонять вес. Он же только получил титул, даже его ни разу не защитил. Ему еще защищать и защищать, по сути. Лично я не уверен, что он оставит эту категорию. Возможно, он хочет быть двойным чемпионом, как и все, по-настоящему серьезные бойцы из UFC», — заявил Шлеменко.

Махачев назвал ошибку Яна в проигранном бою с американцем
Единоборства
Фото:Jeff Bottari/Zuffa LLC via Getty Images

Чемпион UFC в легком весе, россиянин Ислам Махачев 4 ноября заявил, что в течение ближайших двух недель определится со своим следующим соперником.

Возможным соперником Махачева является австралиец Александр Волкановски, чемпион UFC в полулегком весе и первый номер рейтинга промоушена вне зависимости от весовой категории.

Махачев допустил, что сменит весовую категорию. «Насчет перехода вниз на весовую категорию — нужно подумать, имеет ли это смысл, поговорить с командой. Нужно будет гонять столько веса. А подняться в другую весовую категорию было бы интересно. Я люблю соперничать, люблю вызовы», — отметил российский боец.

Хабиб ответил на слова Махачева о его умершем отце
Единоборства
Хабиб Нурмагомедов

Махачев 22 октября в главном бою турнира UFC 280 в Абу-Даби победил бразильца Чарльза Оливейру удушающим приемом во втором раунде и завоевал титул чемпиона UFC в легком весе. Всего на счету уроженца Махачкалы 23 победы в смешанных единоборствах при одном поражении.

На том же турнире американский боец UFC Бенеил Дариюш победил поляка Матеуша Гамрота по единогласному решению судей.

Авторы
Теги
Никита Плохих
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Динамо» продлило серию побед до восьми матчей Футбол, 20:46
«Зенит» отыгрался и вырвал победу у «Динамо» Махачкала в Кубке России Футбол, 20:43
FIS допустила лучшую лыжницу Кубка России и чемпионов мира в сноуборде Другие, 19:50
«Спартак» вошел в топ-10 худших клубов по потерявшим в цене футболистам Футбол, 19:24
«Турнир шести королей» со Зверевым в Эр-Рияде отложили из-за атак хуситов Теннис, 19:00
«Балтика» обыграла «Крылья Советов» в матче Кубка России с Fan ID Футбол, 18:33
Нидерланды выдали визы на ЧМ еще двум российским гимнастам Другие, 17:58
Косторная вернулась к тренировкам после операции на плече Фигурное катание, 17:58
Соболенко вылетела с «тысячника» в Ухане после 9 отыгранных матчболов Теннис, 17:39
World Gymnastics выразила сожаление из-за отказа в визах россиянкам на ЧМ Другие, 17:38
Российский фигурист-рекордсмен выступит на двух этапах Гран-при ISU Фигурное катание, 17:32
Российские фигуристы более 15 часов не могут улететь на турнир в Будапешт Фигурное катание, 16:52
Стали известны шесть из восьми участниц главного турнира WTA Теннис, 16:34
Медведев назвал отличной свою игру на «Мастерс» в Шанхае Теннис, 16:28
Главное Лента ЧМ-2026