Спорт
Футбол⁠,

Тренера клуба РПЛ дисквалифицировали на три матча за мат и споры с судьей

Помимо трехматчевой дисквалификации на Спартака Гогниева наложен штраф в размере 200 тыс. руб. В игре с «Динамо» тренер обматерил Дениса Глушакова, журналиста и получил удаление за разговоры с арбитром
Спартак Гогниев
Спартак Гогниев (Фото: Официальный сайт ФК "Химки")

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал главного тренера «Химок» Спартака Гогниева на три матча за поведение в игре 15-го тура с «Динамо». Об этом сообщил глава комитета Артур Григорьянц, которого цитирует «РИА Новости».

«За оскорбительное поведение в адрес официальных лиц матча и неспортивное поведение [решили] дисквалифицировать Гогниева на три матча РПЛ и оштрафовать на 200 тыс. руб.», — заявил Григорьянц.

Тренер по ходу первого тайма игры, прошедшей 29 октября, заменил капитана Дениса Глушакова и, когда тот пошел в раздевалку, обматерил его. Кроме того, Гогниев заработал красную карточку за споры с судьей, а в подтрибунном помещении нецензурно обругал журналиста.

«Химки» проиграли со счетом 1:6.

Как отмечает «Чемпионат», Григорьянц объяснил, что КДК рассматривал два эпизода по Гогниеву: высказывание тренером недовольства судье с использованием ненормативной лексики уже после удаления, что было расценено как оскорбительное поведение, и мат в общении с журналистом Сергеем Дурасовым — это в комитете сочли неспортивным поведением, хотя тренер собеседника и не оскорблял.

31 октября «Химки» пообещали устроить внутреннее разбирательство с Гогниевым, а в «Телеграме» клуба была опубликована гиперссылка на электронную версию книги митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана о вреде нецензурной брани.

«Химки» словами митрополита о вреде брани извинились за Гогниева
Футбол
Спартак Гогниев

Перед заседанием КДК Гогниев говорил, что его конфликт с Глушаковым исчерпан, а перед Дурасовым готов извиниться.

Гогниев возглавил «Химки» в начале сентября.

«Химки» с девятью очками идут на предпоследнем месте в турнирной таблице РПЛ. Следующими соперниками подмосковного клуба в РПЛ будут «Оренбург», «Сочи» и «Факел».

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Соболенко прошлась по подиуму во время открытия Недели моды в Милане Теннис, 22 сен, 23:15
Владелец клуба Овечкина возглавил управляющий орган НХЛ Хоккей, 22 сен, 21:55
Двукратный обладатель Кубка Гагарина продолжит карьеру в Швейцарии Хоккей, 22 сен, 21:34
Легенда украинского клуба отказался от матча Вагнера Лава в Москве Футбол, 22 сен, 21:15
Чемпион России в составе «Краснодара» приостановил карьеру Футбол, 22 сен, 20:48
Россияне выступят на ЧМ по спортивной гимнастике в Роттердаме без флага Другие, 22 сен, 20:14
«Реал» потребовал отставки главы Ла Лиги Футбол, 22 сен, 19:56
Китайский клуб КХЛ забросил самую быструю шайбу в своей истории Хоккей, 22 сен, 19:48
FIS смягчила критерии нейтрального статуса для российских лыжников Другие, 22 сен, 19:45
Fan ID введут на матчах клубов РПЛ в Кубке России Футбол, 22 сен, 19:18
Арина Соболенко фразой «я учусь» оценила модельную походку Ирины Шейк Теннис, 22 сен, 18:27
The Telegraph узнал о потере спонсора «Тоттенхэмом» из-за провала в АПЛ Футбол, 22 сен, 17:59
«Матч ТВ» извинился перед клубом РПЛ за слова Губерниева о свиньях Футбол, 22 сен, 17:30
Чемпион UFC несколько раз перевернулся на машине на большой скорости Единоборства, 22 сен, 17:19
Главное Лента ЧМ-2026