Спорт
Футбол ,  

Тренера клуба РПЛ дисквалифицировали на три матча за мат и споры с судьей

Помимо трехматчевой дисквалификации на Спартака Гогниева наложен штраф в размере 200 тыс. руб. В игре с «Динамо» тренер обматерил Дениса Глушакова, журналиста и получил удаление за разговоры с арбитром
Спартак Гогниев
Спартак Гогниев (Фото: Официальный сайт ФК "Химки")

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал главного тренера «Химок» Спартака Гогниева на три матча за поведение в игре 15-го тура с «Динамо». Об этом сообщил глава комитета Артур Григорьянц, которого цитирует «РИА Новости».

«За оскорбительное поведение в адрес официальных лиц матча и неспортивное поведение [решили] дисквалифицировать Гогниева на три матча РПЛ и оштрафовать на 200 тыс. руб.», — заявил Григорьянц.

Тренер по ходу первого тайма игры, прошедшей 29 октября, заменил капитана Дениса Глушакова и, когда тот пошел в раздевалку, обматерил его. Кроме того, Гогниев заработал красную карточку за споры с судьей, а в подтрибунном помещении нецензурно обругал журналиста.

«Химки» проиграли со счетом 1:6.

Как отмечает «Чемпионат», Григорьянц объяснил, что КДК рассматривал два эпизода по Гогниеву: высказывание тренером недовольства судье с использованием ненормативной лексики уже после удаления, что было расценено как оскорбительное поведение, и мат в общении с журналистом Сергеем Дурасовым — это в комитете сочли неспортивным поведением, хотя тренер собеседника и не оскорблял.

31 октября «Химки» пообещали устроить внутреннее разбирательство с Гогниевым, а в «Телеграме» клуба была опубликована гиперссылка на электронную версию книги митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана о вреде нецензурной брани.

«Химки» словами митрополита о вреде брани извинились за Гогниева
Футбол
Спартак Гогниев

Перед заседанием КДК Гогниев говорил, что его конфликт с Глушаковым исчерпан, а перед Дурасовым готов извиниться.

Гогниев возглавил «Химки» в начале сентября.

«Химки» с девятью очками идут на предпоследнем месте в турнирной таблице РПЛ. Следующими соперниками подмосковного клуба в РПЛ будут «Оренбург», «Сочи» и «Факел».

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
26
58
2 Зенит
26
54
3 ЦСКА
26
51
4 Спартак
26
50
5 Динамо
26
47
6 Локомотив
26
45
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Все матчи теннисного турнира в Мадриде перенесли из-за блэкаутаТеннис, 20:19
Россиянин вошел в тройку претендентов на приз лучшему вратарю в НХЛХоккей, 19:50
«Динамо» проиграло на старте полуфинала Кубка Гагарина, ведя 2:0Хоккей, 19:29
Чешский вратарь «Монреаля» заявил, что Овечкин заслужил дисквалификациюХоккей, 19:00
Карпин ответил на вопрос, нужен ли сборной бразильский капитан «Зенита»Футбол, 18:44
В «Динамо» назвали «краснокнижным» избегающего наказаний игрока «Зенита»Футбол, 17:48
Клуб Малкина и Кросби отправил в отставку главного тренераХоккей, 17:29
Вяльбе оценила планы олимпийской чемпионки пойти в депутатыДругие, 17:09
European Aquatics допустила российских юниоров на свои турнирыДругие, 15:49
Акинфеев рассказал, что всегда делает сразу после прихода на стадион ЦСКАФутбол, 15:08
Матчи турнира «Мастерс» в Мадриде прервали из-за блэкаутаТеннис, 14:47
Член Зала славы баскетбола умер в 88 лет в доме престарелыхБаскетбол, 14:10
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал престижного турнира в МадридеТеннис, 13:48
В клубе РПЛ назвали сроки операции получившего тяжелый перелом игрокаФутбол, 13:26
Главное Лента