Футбол ,  
0 

Тренера клуба РПЛ дисквалифицировали на три матча за мат и споры с судьей

Помимо трехматчевой дисквалификации на Спартака Гогниева наложен штраф в размере 200 тыс. руб. В игре с «Динамо» тренер обматерил Дениса Глушакова, журналиста и получил удаление за разговоры с арбитром
Спартак Гогниев
Спартак Гогниев (Фото: Официальный сайт ФК "Химки")

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал главного тренера «Химок» Спартака Гогниева на три матча за поведение в игре 15-го тура с «Динамо». Об этом сообщил глава комитета Артур Григорьянц, которого цитирует «РИА Новости».

«За оскорбительное поведение в адрес официальных лиц матча и неспортивное поведение [решили] дисквалифицировать Гогниева на три матча РПЛ и оштрафовать на 200 тыс. руб.», — заявил Григорьянц.

Тренер по ходу первого тайма игры, прошедшей 29 октября, заменил капитана Дениса Глушакова и, когда тот пошел в раздевалку, обматерил его. Кроме того, Гогниев заработал красную карточку за споры с судьей, а в подтрибунном помещении нецензурно обругал журналиста.

«Химки» проиграли со счетом 1:6.

Как отмечает «Чемпионат», Григорьянц объяснил, что КДК рассматривал два эпизода по Гогниеву: высказывание тренером недовольства судье с использованием ненормативной лексики уже после удаления, что было расценено как оскорбительное поведение, и мат в общении с журналистом Сергеем Дурасовым — это в комитете сочли неспортивным поведением, хотя тренер собеседника и не оскорблял.

31 октября «Химки» пообещали устроить внутреннее разбирательство с Гогниевым, а в «Телеграме» клуба была опубликована гиперссылка на электронную версию книги митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана о вреде нецензурной брани.

«Химки» словами митрополита о вреде брани извинились за Гогниева
Футбол
Спартак Гогниев

Перед заседанием КДК Гогниев говорил, что его конфликт с Глушаковым исчерпан, а перед Дурасовым готов извиниться.

Гогниев возглавил «Химки» в начале сентября.

«Химки» с девятью очками идут на предпоследнем месте в турнирной таблице РПЛ. Следующими соперниками подмосковного клуба в РПЛ будут «Оренбург», «Сочи» и «Факел».

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
35
2 Зенит
17
33
3 Динамо
17
31
4 Крылья Советов
17
29
5 ЦСКА
17
28
6 Локомотив
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
39
55
2 Динамо Москва
38
53
3 Авангард
37
53
4 Спартак Москва
39
52
5 Локомотив
37
51
6 СКА
37
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Матчи в снегопад, смена лидера и удаление Абаскаля. Итоги тура РПЛ Футбол, 00:00
Кокорин оформил дубль в чемпионате Кипра. Видео Футбол, 04 дек, 22:00
«Ман Сити» предъявили обвинения за конфликт с сорвавшим атаку судьей Футбол, 04 дек, 21:34
«Динамо» победило «Рубин» благодаря повторившему голевой рекорд Тюкавину Футбол, 04 дек, 21:28
IIHF ввела обязательную защиту шеи после смерти хоккеиста от удара конька Хоккей, 04 дек, 20:44
Конор Макгрегор оценил свои шансы на выборах президента Ирландии Единоборства, 04 дек, 19:36
Хоккеист «Авангарда» лишил спартаковца лидерства в гонке бомбардиров КХЛ Хоккей, 04 дек, 18:59
В Буркина-Фасо объяснили видео с гимном и флагом России перед матчем Футбол, 04 дек, 18:31
РПЛ решила не переносить матчи последнего зимнего тура на весну Футбол, 04 дек, 17:59
Для открытия Олимпиады-2024 не будет запасного плана на случай теракта Другие, 04 дек, 17:27
Борцы «Ахмата» победили в первой в истории Континентальной лиге дзюдо Единоборства, 04 дек, 16:32
В Туле прошла Неделя звезд хоккея Хоккей, 04 дек, 16:30
В КХЛ заявили об идее продлить сезон из-за отстранения сборной России Хоккей, 04 дек, 16:29
Вратарь сборной Англии пропустит несколько месяцев из-за травмы Футбол, 04 дек, 15:51
Главное Лента