Спорт
Футбол⁠,

Ваноли назвал «огромным сюрпризом» вовлеченность жены Федуна в «Спартак»

Ваноли: «Заремы было слишком много? Нет, она хорошо работала вместе с Федуном»
Итальянский тренер не считает, что Заремы Салиховой в жизни клуба «было слишком много». Он заявил, что обсуждал с женой Леонида Федуна «конкретику» и все, что хотел понять в функционировании «Спартака»
Зарема Салихова и Леонид Федун
Зарема Салихова и Леонид Федун (Фото: Global Look Press)

Бывший главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли заявил «Спорт-Экспрессу», что участие супруги бывшего владельца клуба Леонида Федуна Заремы Салиховой в делах «красно-белых» не было чрезмерным.

«Это (вовлеченность Салиховой в жизнь клуба. — РБК) было огромным сюрпризом! Вообще мне повезло быть знакомым с Леонидом Федуном, который был максимально вовлечен в дела «Спартака». Его присутствие всегда ощущалось. Он помогал мне, давал силы продолжать этот проект. С Заремой я уже обсуждал конкретику, все, что хотел понять с точки зрения функционирования клуба», — сказал Ваноли.

На вопрос, согласен ли он с точкой зрения, что Салиховой в «Спартаке» «было слишком много», итальянский тренер ответил: «Нет. Возможно, она часто появлялась в медиа. Однако в плане организации процесса она хорошо работала вместе с Федуном. У них были идеи, которые должны были помочь «Спартаку» подняться настолько высоко, насколько возможно. И сегодня они оставили молодую команду с готовым наследием».

Жена Федуна сравнила тренера ЦСКА с конюхом
Футбол
Зарема Салихова

Ваноли стал главным тренером «Спартака» в декабре, подписав контракт до конца сезона 2022/23 с опцией продления на год, но 9 июня покинул клуб.

Федун, который был владельцем «Спартаком» с 2004 года, в августе вышел из состава акционеров и покинул все посты после покупки клуба ЛУКОЙЛом.

«Спартак», который после ухода Ваноли возглавил Гильермо Абаскаль, идет на втором месте в Российской премьер-лиге (РПЛ), отставая от лидирующего «Зенита» на семь очков.

В 16-м туре «Спартак» 5 ноября сыграет в гостях с «Сочи». «Фонбет» принимает ставки на победу «Сочи» с коэффициентом 3,45, на победу «Спартака» — с коэффициентом 2,00.

Сделать ставку

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Возглавивший сборную Италии экс-тренер «Зенита» рассказал о планах Футбол, 00:01
Российская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира в Мемфисе Теннис, 29 июл, 22:59
Легенда тенниса «разрушил цели» Мирры Андреевой Теннис, 29 июл, 22:47
Клуб Басты вышел во второй раунд Кубка России по футболу Футбол, 29 июл, 22:21
Подписавший контракт с клубом Первой лиги Латышонок останется в РПЛ Футбол, 29 июл, 21:43
«Кайрат» вышел в третий раунд отбора ЛЧ после двух удалений у соперника Футбол, 29 июл, 21:17
ФИФА начала расследование из-за политического баннера Аргентины на ЧМ Футбол, 29 июл, 20:19
Один из самых надежных вратарей РПЛ предпочел ЦСКА французскому клубу Футбол, 29 июл, 19:37
Пятая ракетка России впервые с февраля вышла в четвертьфинал турнира WTA Теннис, 29 июл, 19:30
УЕФА обвинил ФИФА в «обогащении себя и своих друзей» Футбол, 29 июл, 19:02
Хоккеист в 20 лет стал самым высокооплачиваемым игроком НХЛ Хоккей, 29 июл, 18:36
F1 допустила отмену финальных гонок из-за конфликта на Ближнем Востоке Формула-1, 29 июл, 18:05
Российскую теннисистку наказали за нарушение антикоррупционных правил Теннис, 29 июл, 18:00
Клуб Ла Лиги лишился стадиона из-за риска вспышки болезни легионеров Футбол, 29 июл, 17:56
Главное Лента ЧМ-2026