Футбол ,  
0 

Антирекорд «Спартака» побили британцы. Главные события дня Лиги чемпионов

Завершился предпоследний игровой день групповой стадии Лиги чемпионов нынешнего сезона. Кто вышел в плей-офф, кто оказался за бортом турнира и кто в ночь на среду вызвал к себе повышенное внимание — в материале «РБК Спорт»
Фото: Хвича Кварацхелия (global look press)
Фото: Хвича Кварацхелия (global look press)

Кто вышел в плей-офф

Группа А

«Наполи» и «Ливерпуль»

Группа В

«Порту» и «Брюгге»

Группа С

«Бавария» и «Интер»

Группа D

«Айнтрахт» и «Тоттенхэм»

Главная сенсация

Вылет мадридского «Атлетико» из самого престижного клубного турнира Европы стал сенсацией. Подопечные аргентинского футбольного тренера Диего Симеоне заняли последнее место в квартете впервые в своей истории. Таким образом, им не удалось квалифицироваться даже в Лигу Европы. Во вторник, 1 ноября, «Атлетико» проиграл немецкому «Байеру» со счетом 1:2.

После игры Симеоне заявил, что клубу нужно вести себя спокойно, несмотря на результат. «Мы попытались как-то исправить ситуацию, но соперник был на голову выше нас во всем. Есть множество ситуаций, которые можно комментировать, но ясно одно: «Атлетико» сейчас не в лучшем состоянии», — сказал аргентинский тренер.

«Наполи» выше «Ливерпуля»

Несмотря на поражение неаполитанцев в противостоянии с англичанами в последнем туре (0:2), команда Лучано Спаллетти стала одним из главных сюрпризов группового раунда. «Наполи» сумел занять первое место, оставив позади «Ливерпуль» и «Аякс». Добиться успеха удалось во многом благодаря Хвиче Кварацхелия, который стал одним из лидеров команды. В матче против «Ливерпуля» он неоднократно угрожал воротам соперника, но отличиться ему не удалось.

Оба гола команда Спалетти пропустила после замены Кварацхелия.

«Рейнджерс» переплюнул «Спартак»

В 2002 году «Спартак» провалил выступление на групповом раунде турнира, забив один мяч, пропустив 18. Однако спустя 20 лет эти достижения перекрыл шотландский «Рейнджерс». Они завершили выступление в Лиге чемпионов с результатом 2:22. Британцы, так же как и российский клуб, потерпели поражение во всех матчах группового раунда. Среди тех, кто проваливал групповой раунд — загребское «Динамо». В 2011 году команда проиграла все матчи в группе с общей разницей забитых и пропущенных мячей 3:22.

При этом «Аякс» в этом розыгрыше Лиги чемпионов также не показал хорошей игры в обороне, пропустив 16 мячей.

Уверенная игра «Баварии» и победа «Тоттенхэма»

Немецкий суперклуб уверенно обыграл соперников во всех матчах групповой стадии. В заключительном туре они победили на своем поле итальянский «Интер».

Счет на 32-й минуте открыл Бенжамен Павар, а на 72-й — Эрик Шупо-Мотинг укрепил преимущество хозяев и установил итоговый счет в игре.

В другом матче игрового дня «Марсель» на своем поле в самом конце встречи проиграл «Тоттенхэму» со счетом 1:2 и вылетел из турнира. Благодаря голам Клемана Лангле и Пьера-Эмиля Хёйбьерга англичане не только спаслись от вылета из турнира, но и с первого места в группе вышли в следующую стадию.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
16
33
2 Краснодар
16
32
3 Динамо
16
28
4 Спартак
16
27
5 Крылья Советов
16
26
6 ЦСКА
16
25
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
38
54
2 Динамо Москва
37
53
3 Спартак Москва
38
51
4 Авангард
36
51
5 Локомотив
36
49
6 СКА
36
46
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российское звено «Коламбуса» забросило шайбу и спровоцировало драку в НХЛ Хоккей, 10:19
Дзюба вновь сыграет с «Зенитом», Карпин против ЦСКА. Интриги тура РПЛ Футбол, 10:03
Провал Овечкина. Стал ли его неудачный старт худшим в карьере в НХЛ Хоккей, 00:00
СКА отыгрался с 0:2 и довел победную серию в КХЛ до десяти матчей Хоккей, 01 дек, 21:48
Головина третий раз подряд признали лучшим игроком месяца в «Монако» Футбол, 01 дек, 21:07
Совравшего о возрасте призера Олимпиады дисквалифицировали на три года Другие, 01 дек, 20:27
МОК объяснил, почему одобрил смену гражданства россиянам без согласия ОКР Другие, 01 дек, 19:58
Московское «Динамо» вернулось в лидеры Западной конференции КХЛ Хоккей, 01 дек, 19:21
Лучший игрок прошлого сезона КХЛ выбыл на несколько месяцев из-за травмы Хоккей, 01 дек, 18:51
Олег Романцев войдет в структуру клуба РПЛ Футбол, 01 дек, 18:10
Третья ракетка России завершила сотрудничество с тренером Турсуновым Теннис, 01 дек, 18:06
Гол игрока сборной Казахстана признали лучшим в отборе на Евро-2024 Футбол, 01 дек, 17:30
«Динамо» продлило контракт с лучшим бомбардиром Футбол, 01 дек, 16:49
«Балтика» поедет на матч РПЛ в Воронеж на автобусах из-за снегопада Футбол, 01 дек, 16:43
Главное Лента