Спорт
Футбол ,  

«Крылья Советов» выиграли матч благодаря двум голам в добавленное время

«Урал» и «Сочи» сыграли вничью — 2:2. Екатеринбургский клуб набрал очки в пятом матче турнира подряд, вице-чемпион не побеждает уже на протяжении трех игр. «Крылья» одержали волевую победу над «Пари НН» благодаря двум голам в добавленное время
Фото: Телеграм-канал ФК "Урал"
Фото: Телеграм-канал ФК "Урал"

Футболисты «Урала» сыграли вничью с «Сочи» в 15-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча в Сочи завершилась со счетом 2:2. В составе екатеринбургского клуба отличились Юрий Газинский (на 31-й минуте) и Алексей Каштанов (73, с пенальти). У «Сочи» забили Кристиан Нобоа (28, с пенальти) и Мусса Сиссако (76).

«Урал» набрал очки в пятом матче РПЛ подряд и занимает десятое место в турнирной таблице. «Сочи» прервал серию из двух поражений в турнире и идет на девятом месте.

В параллельном матче «Крылья Советов» на последних минутах вырвали победу у «Пари НН» — 2:1. У гостей на 32-й минуте с пенальти отличился Тимур Сулейманов, а на 92-й Кирилл Гоцук срезал мяч в свои ворота. Окончательный счет установил Гленн Бейл с пенальти на 10-й компенсированной минуте.

Нижегородцы завершали матч в меньшинстве — на 79-й удалили защитника Даниила Пенчикова, а на 98-й — Гоцука.

Гоцук стал первым игроком как минимум с 2009 года (статистика за более ранний период недоступна), который забил автогол, заработал пенальти в свои ворота и получил красную карточку в одном матче РПЛ. В топ-5 лигах Европы подобным «хет-триком» отмечались только Ян Беднарек в составе «Саутгемптона» в прошлом году и Франко Руссо из «Мальорки» в январе этого года.

ЦСКА нанес «Локомотиву» седьмое поражение в восьми последних матчах РПЛ
Футбол
Фото:Антон Новодережкин/ТАСС

В 16-м туре «Сочи» 5 ноября примет «Спартак», «Пари НН» в тот же день сыграет в гостях с ЦСКА, «Урал» 6 ноября примет «Локомотив», а «Крылья Советов» проведут выездной матч с «Торпедо».

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Спартак
23
47
3 Зенит
23
47
4 ЦСКА
23
44
5 Динамо
23
42
6 Локомотив
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Гол Кварацхелии принес ПСЖ победу в матче 1/4 финала Лиги чемпионовФутбол, 00:11
Россиянин «впал в осадок» из-за пропуска рекордного гола ОвечкинаХоккей, 09 апр, 21:49
Овечкин повторил празднование рекордного гола на глазах 895 детейХоккей, 09 апр, 21:46
Россиянин завоевал золото чемпионата Европы по борьбеЕдиноборства, 09 апр, 21:46
МОК сообщил об отсутствии проблем в переговорах по допуску россиянДругие, 09 апр, 21:10
Вяльбе пожаловалась на низкие зарплаты тренеровДругие, 09 апр, 19:44
Огромные джерси в честь Овечкина появились в знаковых местах МосквыХоккей, 09 апр, 19:28
Клуб РПЛ пообещал разобраться с избиением своего футболиста в банеФутбол, 09 апр, 19:12
Овечкина номинировали на приз НХЛ, который никогда не получали россиянеХоккей, 09 апр, 18:20
Украинский каратист отказался пожать руку россиянину на турнире до 14 летЕдиноборства, 09 апр, 18:00
«Динамо» продало все билеты на матч с ЦСКА за неделю до игрыФутбол, 09 апр, 17:27
Овечкин рассказал, как отметил рекорд лучшего снайпера НХЛХоккей, 09 апр, 16:52
Овечкин фразой «вложил всю душу» оценил рекордный голХоккей, 09 апр, 16:38
Лукашенко посетил тренировку минского «Динамо» перед четвертьфиналом КХЛХоккей, 09 апр, 14:58
Главное Лента