Футболист блогерского клуба «Амкал» продолжит карьеру в Болгарии

Михаил Прокопьев (Прокоп) будет выступать за «Ботев», который идет на 10-м месте в чемпионате Болгарии

Полузащитник блогерского клуба «Амкал» Михаил Прокопьев (Прокоп) подписал контракт с «Ботевым». Об этом сообщается на сайте болгарской команды.

Отмечается, что 20-летний Прокопьев успешно прошел просмотр в «Ботеве». Срок контракта с футболистом не уточняется.

Медиадиректор «Ботева» Сергей Расулов позднее сообщил ТАСС, что Прокопьев подписал трехлетний контракт. «Он будет выступать за клуб после зимнего трансферного окна, когда мы сможем его дозаявить. Из России он вернется на следующей неделе, продолжит тренироваться с «Ботевом» в Пловдиве», — сказал Расулов.

Прокопьев является воспитанником петербургского «Зенита». Также он выступал за «Строгино».

«Ботев» идет на 10-м месте в чемпионате Болгарии.

Любительский «Амкал» в нынешнем сезоне участвовал в розыгрыше «Фонбет» Кубка России. В первом раунде команда обыграла красногорский «Зоркий», во втором — «Тверь», а в третьем уступила петербургской «Звезде», которую возглавляет Дмитрий Комбаров.

Игра в поддавки. Почему прошедший сезон РПЛ стал уникальным Футбол, 00:00
«Байер» победил клуб из второго дивизиона в финале Кубка Германии Футбол, 25 мая, 23:00
Как «Зенит» в шестой раз подряд стал чемпионом России. Фоторепортаж Футбол, 25 мая, 22:59
Сборная Канады сенсационно проиграла Швейцарии в полуфинале ЧМ по хоккею Хоккей, 25 мая, 22:08
Кенийская бегунья побила мировой рекорд на дистанции 10 000 м Другие, 25 мая, 21:29
Футболист «Спартака» получил перелом в заключительном матче сезона Футбол, 25 мая, 20:56
Джикия ответил на вопрос о своем будущем после ухода из «Спартака» Футбол, 25 мая, 20:41
В РФС рассказали о возможных реформах в формате проведения Кубка России Футбол, 25 мая, 20:11
Захарян завершил сезон в Испании с одним голом в 40 матчах Футбол, 25 мая, 19:47
Сафонов отказался опровергнуть возможный переход в ПСЖ Футбол, 25 мая, 19:30
Ферстаппен впервые в сезоне «Формулы-1» не выиграл квалификацию Формула-1, 25 мая, 19:11
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Манчестер Сити» в финале Кубка Англии Футбол, 25 мая, 18:59
Семак продлил контракт с «Зенитом» на пять лет Футбол, 25 мая, 18:58
«Балтика» вылетела из РПЛ, «Урал» и «Пари НН» сыграют в стыках Футбол, 25 мая, 18:32