Спорт
Футбол⁠,

Роналду заявил о готовности ко всему после исключения из состава МЮ

Криштиану Роналду отметил, что он самовольно покинул скамейку запасных во время матча с «Тоттенхэмом» из-за эмоционального срыва. Португальский нападающий выразил уверенность, что вскоре вернется в состав «Манчестер Юнайтед»
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг и Криштиану Роналду
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг и Криштиану Роналду (Фото: Steve Bardens/Getty Images)

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду объяснил решение самовольно покинуть скамейку запасных команды во время победного матча чемпионата Англии с «Тоттенхэмом» (2:0) эмоциями, которые «взяли верх». Об этом португалец написал в социальных сетях.

«Всю свою карьеру я с уважением отношусь к своим коллегам, соперникам и тренерам, — написал он. — Это не изменилось. Я не изменился. Я тот же человек и тот же профессионал, который последние 20 лет играет в футбол на высочайшем уровне. И уважение всегда играло очень важную роль при принятии решений».

«Я начал карьеру в очень молодом возрасте (дебютировал во взрослом футболе в 16 лет, в 18 лет перешел в «Манчестер Юнайтед». — РБК). И старшие всегда были для меня примером, — добавил он. — С тех пор, я всегда старался быть примером для молодых игроков в моих командах. К сожалению, так получается не всегда и иногда эмоции берут верх над нами».

Тренер МЮ заявил о намерении разобраться со сбежавшим с матча Роналду
Футбол
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг и Криштиану Роналду

Роналду был включен в заявку на домашний матч 12-го тура премьер-лиги с «Тоттенхэмом», который прошел 19 октября. Но не вышел на поле впервые за пять игр, в трех из которых попадал в стартовый состав.

На 89-й минуте он демонстративно покинул скамейку запасных. Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик Тен Хаг отметил, что «не общался с форвардом перед его уходом, но разберется с этим». По данным Daily Mail, причиной ухода стало нежелание португальца выходить на замену в самой концовке встречи.

Как наказали Роналду за уход с матча

В итоге Роналду был исключен из заявки на гостевой матч 13-го тура чемпионата Англии с лондонским «Челси», который пройдет 22 октября. Португальский нападающий выразил уверенность, что вскоре вернется в состав «Манчестер Юнайтед».

«Прямо сейчас я просто чувствую, что должен продолжать усердно работать в Кэррингтоне (база МЮ. — РБК), поддерживать своих одноклубников и быть готовым ко всему в любой игре, — написал он. — Поддаваться давлению — не выход. Это «Манчестер Юнайтед», и вместе мы должны выстоять. Скоро мы снова будем вместе».

МЮ исключил Роналду из состава после самовольного ухода с матча
Футбол
Криштиану Роналду (справа)

Самый провальный старт в карьере Роналду

Нынешний сезон для Роналду складывается неудачно. В 10-м туре с «Эвертоном» он забил первый мяч в чемпионате Англии, поразив ворота в седьмой игре турнира. Это худший старт сезона в его карьере. Также он побил личный антирекорд по безголевой серии, установленный январе-феврале (шесть).

Помимо этого, Роналду во встрече с «Эвертоном» впервые в сезоне забил с игры — до этого во всех турнирах сезона у него был только один гол с пенальти в игре Лиги Европы с «Шерифом». Всего на его счету два гола в 13 матчах, восемь из которых он провел в премьер-лиге.

Контракт Роналду с «Манчестер Юнайтед» истекает в июне. Но велика вероятность, что нападающий сменит клуб в зимнее трансферное окно.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Шнайдер в паре с Винус Уильямс вышла во второй круг турнира в Вашингтоне Другие, 27 июл, 23:42
CAS в августе проведет слушание по делу российского клуба Футбол, 27 июл, 23:11
Путин поздравил победившего на ЧМ российского фехтовальщика Другие, 27 июл, 22:38
The Athletic узнал о вызове Инфантино в конгресс из-за связей с Трампом Футбол, 27 июл, 21:58
Мальдини покинул сборную Италии после отказа от Пирло из-за России Футбол, 27 июл, 21:09
В Англии нашли способ бороться с «тактическими тайм-аутами» в футболе Футбол, 27 июл, 20:52
Кадыров обвинил UFC в «выдавливании» перспективных спортсменов Единоборства, 27 июл, 20:00
Бегунья фразой «все видели мою попу» высмеяла рекомендации по трансляциям Другие, 27 июл, 18:28
Гол экс-футболиста «Ростова» вошел в тройку лучших на ЧМ-2026 Футбол, 27 июл, 18:08
В РФС признали ошибку судьи в матче за Суперкубок России Футбол, 27 июл, 17:21
Американец с российским паспортом перешел в китайский клуб КХЛ Хоккей, 27 июл, 17:20
Крамник назвал шахматный мир «антироссийским» и поддержал уход Илюмжинова Другие, 27 июл, 16:44
«Ак Барс» продлил контракт с призером Олимпийских игр Хоккей, 27 июл, 16:43
Карпин назвал второе место Аргентины на ЧМ-2026 заслугой Месси ЧМ-2026, 27 июл, 16:16
Главное Лента ЧМ-2026