Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 5,8
Футбол ,   Эксклюзив

Перемены в «Локомотиве», ЦСКА и «Спартак» без тренеров Интриги тура РПЛ

В субботу стартует 14-й тур Российской премьер-лиги (РПЛ). Как «Спартак» и ЦСКА справятся в отсутствие главных тренеров, чем закончится встреча Андрея Талалаева против бывшей команды - в материале «РБК Спорт»
Фото: Официальный сайт ФК "Спартак"
Фото: Официальный сайт ФК "Спартак"

Московское дерби

«Локомотив» — «Динамо»

Дата и время: 22 октября, 19:00

Место: «РЖД Арена»

По информации источников, главный тренер «Пари Нижний Новгород» Михаил Галактионов согласовал с «Локомотивом» трехлетний контракт. Как сообщает «Матч ТВ», специалист возглавит «железнодорожников» в ноябре во время паузы в РПЛ. До этого времени «Локомотивом» будут руководить Дмитрий Лоськов и Олег Пашинин, о возвращении которых в тренерский штаб было объявлено 16 октября.

Денис Макаров и Гирано Керк
Денис Макаров и Гирано Керк (Фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

В первом матче после увольнения немецких специалистов «Локомотив» прервал серию из пяти поражений в чемпионате России, одержав победу над «Торпедо» (1:0).

В прошлом туре «Динамо» также удалось прервать четырехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате России, победив в домашнем игре «Оренбург» со счетом 3:2. В последних матчах «бело-голубые» потерпели три поражения и одну ничью.

«Динамо» располагается на восьмой строчке таблицы, имея на своем счету 20 очков. «Железнодорожники» набрали в 13 играх чемпионата 12 очков и разместились на 13 месте.

ЦСКА без Федотова

«Оренбург» — ЦСКА

Дата и время: 23 октября, 14:00

Место: «Стадион Газовик»

После дерби ЦСКА со «Спартаком» внимание зрителей и медиа было приковано не к результату и накалу встречи, а к спору между тренерами обоих клубов. Когда команды уходили в раздевалку на перерыв, Федотов и Абаскаль вступили в словесную перепалку. После встречи главный тренер «Спартака» сказал, что он лишь напоминал Федотову о правилах честной игры. Тренер ЦСКА, комментируя поведение коллеги, заявил на послематчевой пресс-конференции: «Абаскаль на меня бросился? Не надо преувеличивать. Какой бросился? Что-то рядом прыгало, да, не знаю».

Владимир Федотов
Владимир Федотов (Фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

Уже 18 октября был опубликован ролик, в котором Федотов после дерби, уходя в подтрибунное помещение, оскорбляет Абаскаля, в частности, говорит испанцу «что ты там рассказываешь?» и «езжай домой, клоун!», используя нецензурную лексику.

После заявления тренера ЦСКА Федотова на послематчевой пресс-конференции о поведении Абаскаля, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова отреагировала на высказывание. «Можно переехать в столицу, но сложно выбить Сочи из человека», — сказала Салихова. После того, как в сети появилось видео, в котором Федотов оскорбляет Абаскаля используя нецензурную лексику, Салихова и вовсе назвала тренера ЦСКА конюхом. «Все как положено. Человек разговаривает как конюх. Очень органично для ЦСКА», — заявила она

Оба тренера были вызваны в контрольно-дисциплинарный комитет РФС. Федотов перед заседанием показал журналистам фотографию, на которой он жмет руку Абаскалю, и сказал: «Думаю, что это (фотография) обо всем говорит, что никаких противоречий не было и нет». Однако оба тренера получили дисквалификации на один матч. Также Федотов получил условную дисквалификацию на еще одну игру.

«Красно-белые» без Абаскаля

«Спартак» — «Химки»

Дата и время: 23 октября, 16:30

Место: «Открытие Арена»

После эмоционального дерби с ЦСКА главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль был дисквалифицирован на один матч и оштрафован на 50 тыс. руб. Глава КДК РФС Артур Григорьянц отметил, что Абаскаля наказали «за провокационные действия, которые несли угрозу безопасности матча».

Гильермо Абаскаль
Гильермо Абаскаль (Фото: Официальный сайт ФК "Спартак")

«Что касается тренера Абаскаля, его поведение рассматривали с точки зрения неспортивного поведения и провокационных действий. Пришли к выводу, что его действия создавали угрозу безопасности на стадионе. В агрессивной манере шел к зоне команды ЦСКА. Мы установили, какие слова он произносил: «Fair play». Увидели, что на трибуне было волнение. Пришлось вступать в дело стюардам, которые сдерживали болельщиков. Служба безопасности «Спартака» предотвратила некий конфликт», — заявил глава КДК.

После заседания Абаскаль заявил, что в «Спартаке» не согласны с решением комитета, однако комментировать его не будут.

«Красно-белые» после 13-и туров располагаются на втором месте, имея на своем счету 26 очков. Они оторвались от ЦСКА и «Ростова» на одно очко. У «Химок» ситуация похуже, команда Гогниева имеет в своем активе 9 очков и находится на 15 строчке.

Талалаев против бывших

«Ахмат» — «Торпедо»

Дата и время: 23 октября, 19:00

Место: «Ахмат Арена»

В середине сентября руководство «Ахмата» уволило Андрея Талалаева с должности главного тренера. Он возглавлял грозненский клуб с 2020 года. Клуб из Чечни возглавил 63-летний Сергей Ташуев, который в 2006 году уже работал в команде старшим тренером.

Андрей Талалаев
Андрей Талалаев (Фото: Global Look Press)

Через месяц после ухода из «Ахмата» Талалаев подписал контракт с московским «Торпедо» на 2,5 года. В дебютной игре автозаводцев под руководством нового тренера команда проиграла в 13-ом туре РПЛ «Локомотиву со счетом 0:1. Однако в четвертом круге Фонбет Кубка России «Торпедо» одержало первую победу при Талалаеве над ЦСКА (1:0).

Под руководством Ташуева грозненский клуб одержал две победы в чемпионате над «Динамо» (2:1) и «Краснодаром» (3:2), также потерпел одно поражение в матче с «Оренбургом» (1:2).

Грозненский клуб находится на 7 месте чемпионата России, набрав 20 очков после 13 туров, московское «Торпедо» расположилось на последнем месте, имея на своем счету 6 очков.

Бомбардирская гонка

«Зенит» — «Сочи»

Дата и время: 24 октября, 20:00

Место: «Газпром Арена»

В этом туре пройдут очные встречи преследователей Промеса в гонке бомбардиров РПЛ: Малком из петербургского клуба и Кристиан Нобоа из «Сочи» встретятся на «Газпром Арене», Владимир Сычевой из оренбургской команды и Федор Чалов из ЦСКА проведут матч в Оренбурге. На счету каждого из футболистов по 9 голов. На счету Квинси Промеса 11 забитых мячей.

Малком
Малком (Фото: Валентина Певцова/ТАСС)

«Зенит» упрочил лидерство в Российской премьер-лиге (РПЛ) после победы над «Пари Нижний Новгород» в 13-м туре. Петербургский клуб разгромил команду с берегов Волги со счетом 3:0. «Зенит» по-прежнему идет без поражений и оторвался от ближайшего преследователя «Ростова» на восемь очков.

В прошлом туре серебряные призеры прошлого сезона «Сочи» потерпели поражение в гостевом матче от «Крыльев Советов» со счетом 0:2.

«Зенит» находится на первом месте (33 очка), «Сочи» располагается на шестой строчке с 20 очками после 13 туров.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Главное Лента