Спорт
Единоборства⁠, Эксклюзив

Емельяненко назвал плюсом присутствие Хабиба в углу Махачева на UFC

Александр Емельяненко отметил, что Ислам Махачев является фаворитом в титульном поединке на UFC 280 против бразильца Чарльза Оливейры
Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов (Фото: Getty Images)

Поддержка Хабиба Нурмагомедова в углу российского бойца Ислама Махачева во время титульного поединка на UFC 280 против бразильца Чарльза Оливейры будет являться преимуществом для российского спортсмена. Об этом «РБК Спорт» заявил российский боец Александр Емельяненко.

«Касательно Махачева, уже пришло его время, он фаворит этого поединка. Абдулманап Нурмагомедов давно говорил, что Ислам — следующий чемпион, и я с этим согласен. Знаю от многих спортсменов, кто с ним тренировался, что он очень мощный. Поддержка Хабиба и присутствие его в углу, безусловно, будет являться преимуществом», — сказал Емельяненко.

Экс-боец UFC назвал хладнокровным хищником Яна перед боем с американцем
Единоборства
Петр Ян

Махачев занимает четвертое место в рейтинге UFC в легком весе, на счету 31-летнего уроженца Махачкалы 22 победы в смешанных единоборствах при одном поражении. На счету 32-летнего бразильца 33 победы и восемь поражений, один поединок был признан несостоявшимся.

В активе 24-летнего Нурмагомедова 29 побед и ни одного поражения. Он удерживал чемпионский титул UFC в легком весе с апреля 2018 года до марта 2021-го, когда окончательно объявил о завершении карьеры. Его бой с Конором Макгрегором, прошедший в 2018 году, стал самым кассовым в истории ММА. Свой последний бой провел в октябре 2020 года против Джастина Гэтжи.

После завершения спортивной карьеры в октябре 2020 года Нурмагомедов купил российский промоушен ММА Gorilla Fighting Championship и переименовал его в Eagle Fighting Championship (EFC).

Поединок Махачева и Оливейры за титул чемпиона организации в легком весе возглавит турнир UFC 280, который пройдет в Абу-Даби 22 октября.

Авторы
Теги
Никита Плохих
Альвина Цаканян
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Северсталь
36
49
3 Ак Барс
36
48
4 Локомотив
36
48
5 Динамо Минск
32
47
6 Динамо Москва
34
46
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Дегтярев заявил, что талисманом олимпийцев будет «нормальный мишка» Другие, 13:15
РПЛ назвала дату первого матча после зимнего перерыва Футбол, 12:53
«Очень добрые дела» — новый благотворительный проект программы «ДоброFON» Другие, 12:11
Bosco снова станет поставщиком формы для российских олимпийцев Другие, 12:04
Петр Ян рассказал о запрете UFC выходить на бои с флагом России Единоборства, 11:37
Сборная Египта выступила против акции в поддержку ЛГБТ на ЧМ-26 Футбол, 11:29
Гол и две передачи Грицюка помогли «Нью-Джерси» обыграть «Оттаву» Хоккей, 10:35
Кучеров вошел в топ-5 лучших российских бомбардиров в истории НХЛ Хоккей, 10:15
Ямаль обошел Мбаппе и установил новый рекорд в Лиге чемпионов Футбол, 10:11
Россиянин в деле. Кто из медалистов выступит на «Олимпиаде на стероидах» Другие, 10:00
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Футбол, 01:20
Международная федерация гимнастики решила сменить название Другие, 09 дек, 21:44
Sportklub узнал, что Станкович близок к назначению в «Црвену звезду» Футбол, 09 дек, 21:27
Российская велогонщица сломала позвоночник во время заезда в Крылатском Другие, 09 дек, 20:47
Главное Лента