Спорт
Единоборства⁠,

Нурмагомедов заявил, что Махачев «пройдет катком» Оливейру в бою за титул

Бывший чемпион UFC заявил, что российский спортсмен находится на пике карьеры и по всем навыкам превосходит бразильца. Бой за титул чемпиона организации в легком весе возглавит турнир UFC 280 в Абу-Даби 22 октября
Фото: Jeff Bottari/Zuffa LLC via Getty Images
Фото: Jeff Bottari/Zuffa LLC via Getty Images

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов уверен, что россиянин Ислам Махачев победит бразильца Чарльза Оливейру в предстоящем титульном поединке. Об этом он заявил UFC Russia.

«Сейчас у Ислама пик. И я считаю, что по всем навыкам он лучше. Конечно, есть определенные опасные моменты, над которыми мы работаем. А так, я думаю, что он пройдет его катком. Сугубо личное мнение. Может, кому-то может не понравиться. Некоторые люди видят в этом неуважение, я этого не вижу», — сказал Нурмагомедов.

Оливейра пообещал нокаутировать Махачева в поединке за титул UFC
Единоборства
Чарльз Оливейра

Бой Махачева и Оливейры за титул чемпиона организации в легком весе возглавит турнир UFC 280 в Абу-Даби, который пройдет 22 октября.

Махачев занимает четвертое место в рейтинге UFC в легком весе. Свой последний поединок 31-летний боец провел 27 февраля, нокаутировав в первом раунде американца Бобби Грина. Всего на счету уроженца Махачкалы 22 победы в смешанных единоборствах при одном поражении.

Оливейра в своем последнем поединке 8 мая победил американца Джастина Гэтжи. Перед этим боем он провалил взвешивание и лишился своего титула, чемпионский пояс стал вакантным. На счету 32-летнего бразильца 33 победы и восемь поражений, один поединок был признан несостоявшимся.

Букмекерская контора «Фонбет» принимает ставки на победу Махачева в предстоящем поединке с коэффициентом 1,50, на победу Оливейры — 2,66.

Сделать ставку

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Кубке Испании отменили 24 матча из-за железнодорожной катастрофы Футбол, 15:46
Россия выбыла из борьбы за чемпионство на первом с 2022 года турнире ФИФА Футбол, 14:59
Легенда «Ливерпуля» возглавил «Фенербахче» перед матчем двух команд в ЛЧ Футбол, 14:38
Лучший новичок НХЛ первым в истории турнира отыграл все 5 минут овертайма Хоккей, 13:54
Вторая ракетка России вышла в четвертьфинал на трех турнирах WTA подряд Теннис, 13:10
«Реал» извинился перед народом Китая за скандал с Мбаппе Футбол, 13:06
Капризов повторил 17-летнее достижение Овечкина в НХЛ Хоккей, 12:46
МИД Китая принял извинения Мбаппе, но не стал комментировать бойкот Футбол, 12:06
Емельяненко заявил, что Дана Уайт хотел «придушить» его контрактом с UFC Единоборства, 11:46
Отец Ямаля плюнул в официантку по дороге на «Золотой мяч» Футбол, 11:37
Россиянка Александрова выбыла из турнира WTA в Токио Теннис, 10:40
Чемпион Англии проиграл клубу 4-й лиги после остановки игры из-за БПЛА Футбол, 09:05
Правнук Муссолини забил первый гол в ворота однофамильца противника дуче Футбол, 08:04
«Краснодар» обыграл «Динамо» в Кубке России, победив впервые за 8 матчей Футбол, 27 окт, 22:25
Главное Лента ЧМ-2026