Спорт
Единоборства⁠,

Российский промоушен предложил контракт на боксерский бой легенде UFC

Hardcore предложил бразильцу Жозе Алдо провести поединок по правилам бокса против Самата Абдырахманова на турнире в Москве в декабре. По словам главы промоушена, идет финальная стадия переговоров
Фото: Alex Goodlett/Getty Images
Фото: Alex Goodlett/Getty Images

Российский промоушен Hardcore предложил контракт бывшему чемпиону UFC в полулегком весе бразильцу Жозе Алдо. Об этом Metaratings рассказал глава Hardcore Анатолий Сульянов.

«Мы сделали официальное предложение Алдо. Сейчас ждем ответа от него. Подписание такого спортсмена — это правильный шаг, если говорить о развитии бокса и нашей организации в целом. Думаю, что скоро бразилец примет решение. Он озвучил желаемый гонорар. Мы предложили ему сумму, не сильно отличающуюся от его требований. Идет финальная стадия переговоров», — сказал Сульянов.

Рекордсмен и один из «величайших бойцов» UFC завершил карьеру
Единоборства
Жозе Алдо

Алдо предложили контракт на боксерский бой против Самата Абдырахманова по прозвищу Кыргыз. Бой может пройти в декабре в Москве.

36-летний бразилец объявил о завершении карьеры в ММА 19 сентября. Последний бой Алдо провел 20 августа 2022 года, когда единогласным решением судей проиграл грузину Мерабу Двалишвили.

Дебютировал бразилец в ММА в 2004 году. Алдо удерживал титул чемпиона UFC с 2010 по 2015 год. За это время он рекордные семь раз защитил титул. До сих пор никто не смог обойти его по этому показателю. До 2015 года являлся лучшим бойцом вне зависимости от весовой категории. Всего на счету Алдо 31 победа и восемь поражений.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Каковы шансы россиян выиграть на US Open рекордные для тенниса призовые Теннис, 08:00
ПСЖ с Сафоновым в воротах вырвал ничью у «Лилля» на последних минутах Футбол, 28 авг, 23:41
Гол Роналду принес четвертую победу «Ан-Насру» подряд Футбол, 28 авг, 23:24
ISU изменил условия допуска российских фигуристов на этапы Гран-при Фигурное катание, 28 авг, 23:09
Сафонов избежал травмы после столкновения с тренером перед матчем Лиги 1 Футбол, 28 авг, 22:07
Получивший повреждение в матче РПЛ Кисляк рассказал о характере травмы Футбол, 28 авг, 21:32
Олимпийская чемпионка Ступак объявила о беременности Другие, 28 авг, 20:59
ЦСКА не смог обыграть «Акрон» второй раз за десять дней Футбол, 28 авг, 20:10
16-летняя россиянка впервые вышла в основную сетку US Open Теннис, 28 авг, 19:54
Самый дорогой игрок РПЛ получил травму во время матча против «Акрона» Футбол, 28 авг, 19:01
Устроившим драку в финале ЧМ-2026 аргентинцам смягчили наказание Футбол, 28 авг, 18:25
Российский каноист с отставанием 0,02 секунды взял бронзу чемпионата мира Другие, 28 авг, 17:26
Украина подала жалобу в FIA после снятия бана с российских автогонщиков Формула-1, 28 авг, 16:53
Эрлинг Холанд отреагировал на смерть короля Норвегии Харальда V Футбол, 28 авг, 16:43
Главное Лента ЧМ-2026