Спорт
Футбол ,  

В ДНР назвали дату старта чемпионата по футболу с новыми регионами

Глава Футбольного союза ДНР Павел Давыденко заявил, что турнир будет называться «Содружество»
Фото: Футбольный газон (global look press)
Фото: Футбольный газон (global look press)

Новый футбольный турнир, который объединит клубы Крыма, ЛДНР, Запорожья и Херсона, стартует в марте 2023 года. Об этом изданию Metaratings заявил глава Футбольного союза ДНР Павел Давыденко.

«На сегодняшний момент можно с уверенностью сказать, что будет объединенный чемпионат под названием «Содружество», в котором примут участие команды освобожденных территорий: ДНР, ЛНР, Крым, Херсон, Запорожье. Он начнется в марте. Пока мы работаем над этим», — сказал Давыденко.

По его словам, львиную долю бюджета турнира составит финансирование со стороны Министерства спорта России. При этом глава Футбольного союза ДНР сумму называть не стал.

После того как Крым вошел в состав Российской Федерации, футбольные клубы из этого региона соревнуются только в рамках регионального чемпионата и на коммерческих турнирах.

С 23 по 27 сентября в республиках Донбасса, а также на занятых российскими войсками территориях Запорожской и Херсонской областей с 23 по 27 сентября прошли референдумы. Местные власти сообщили, что присоединение к России поддержали 99,23% избирателей в ДНР, 98,42% — в ЛНР, 87,05% — на Херсонщине и 93,11% — в Запорожье.

30 сентября президент Владимир Путин подписал договоры с главами территорий о присоединении к России на правах новых субъектов. Позже Госдума и Совет Федерации ратифицировали эти документы. Украина считает проведение референдумов незаконным, аналогичного мнения придерживаются, в частности, ООН, Евросоюз, США, Турция и Сербия.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Спартак
23
47
3 Зенит
23
47
4 ЦСКА
23
44
5 Динамо
23
42
6 Локомотив
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Олимпийский чемпион заявил, что броску Овечкина невозможно научитьсяХоккей, 05:01
Экс-скаут клубов НХЛ назвал уникальным бросок ОвечкинаХоккей, 04:00
«Особенный», «как Пушкин». Что говорили президенты США об ОвечкинеХоккей, 03:00
«Вырос на Ови». Мнение суперзвезд НХЛ об ОвечкинеХоккей, 02:00
«Он — Мухаммед Али». Тренеры НХЛ и сборной об ОвечкинеХоккей, 01:00
Звезды спорта и шоу-бизнеса поздравили Овечкина с рекордомХоккей, 00:03
Глава НХЛ отреагировал на рекорд ОвечкинаХоккей, 06 апр, 23:23
Как Овечкин побил рекорд Гретцки. ФоторепортажХоккей, 06 апр, 23:09
«Рекорд будет держаться минимум 100 лет». Что говорят о триумфе ОвечкинаХоккей, 06 апр, 22:54
Гретцки заявил, что никто не сможет побить рекорд ОвечкинаХоккей, 06 апр, 22:31
Видео рекордного гола Овечкина в НХЛХоккей, 06 апр, 22:05
Посольство России в США поздравило Овечкина c рекордомХоккей, 06 апр, 21:52
ЦСКА победил «Динамо» в 900-м матче АкинфееваФутбол, 06 апр, 21:44
Как Овечкин шел к одному из величайших рекордов НХЛХоккей, 06 апр, 21:41
Главное Лента