Спорт
Другие ,  

Чернышенко словами «не продадут Родину» ответил на заявление Баха

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил, что Россия создает новые форматы соревнований с участием атлетов из дружественных стран. Бах предложил допускать до соревнований спортсменов, которые дистанцировались от военной операции на Украине
Дмитрий Чернышенко
Дмитрий Чернышенко (Фото: ТАСС)

Российские спортсмены, которые многие годы испытывали на себе предвзятое отношение со стороны международных федераций, не продадут Родину, они являются патриотами, заявил ТАСС вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«Российские спортсмены — патриоты и Родину не продают, наши спортсмены на протяжении нескольких лет испытывали на себе предвзятое отношение международных спортивных организаций, в том числе и МОК, апогеем стало их отстранение от соревнований. Чего добились наши оппоненты? Лишили мировой спорт объективности, здоровой конкуренции и зрелищности», — сказал Чернышенко.

Винер резко ответила на высказывание Баха о допуске россиян к турнирам
Другие
Ирина Винер

Вице-премьер отметил, что Россия создает новые форматы соревнований с участием атлетов из дружественных стран. «Соревновательная активность будет быстро восстановлена, и для всех, кто решит присоединиться к нам, двери открыты», — добавил он.

Глава МОК Томас Бах заявил 30 сентября, что российских спортсменов, которые дистанцировались от специальной военной операции на Украине, необходимо допустить до международных турниров в нейтральном статусе.

В конце февраля МОК рекомендовал не допускать спортсменов из России и Белоруссии на международные соревнования из-за событий на Украине. Большинство федераций последовали этим рекомендациям, лишь некоторые разрешили спортсменам выступать в нейтральном статусе.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
26
58
2 Зенит
26
54
3 ЦСКА
26
51
4 Спартак
26
50
5 Динамо
26
47
6 Локомотив
26
45
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Спартак» обыграл «Динамо» и вышел в финал Кубка России в «пути регионов»Футбол, 29 апр, 22:38
Даниил Медведев вышел в четвертьфинал «Мастерс» в МадридеТеннис, 29 апр, 22:00
«Локомотив» сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф КХЛ с «Салаватом»Хоккей, 29 апр, 21:46
Джокович снялся с турнира серии «Мастерс» в РимеТеннис, 29 апр, 20:31
Российского теннисиста дисквалифицировали за оскорбление судьи на вышкеТеннис, 29 апр, 20:03
Овечкин пропустил тренировку «Вашингтона» перед игрой плей-офф НХЛХоккей, 29 апр, 18:53
Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту совершила каминг-аутДругие, 29 апр, 18:07
Okko заплатил за все права на клубный чемпионат мира порядка $30 млнФутбол, 29 апр, 17:18
Аршавин ответил на вопрос о планах начать тренерскую карьеруФутбол, 29 апр, 17:01
Вяльбе заявила о готовности снова баллотироваться на пост главы ФЛГРДругие, 29 апр, 16:21
Роднина назвала Валиеву «громкой личностью по проблемам»Фигурное катание, 29 апр, 16:03
Вторая ракетка России проиграла Свёнтек на крупном турнире в МадридеТеннис, 29 апр, 15:55
«Металлург» решил не увольнять Разина после вылета на старте плей-офф КХЛХоккей, 29 апр, 15:03
ISU отреагировал на обвинения в домогательствах в адрес тренера РозановаФигурное катание, 29 апр, 14:43
Главное Лента