Спорт
Единоборства⁠,

Емельяненко заявил о шоке от новостей об укрывающихся от мобилизации

Федор Емельяненко заявил о шоке из-за новостей об укрывающихся от мобилизации россиян
Президент Союза ММА России отметил, что никто из бойцов его команды Fedor Team не получил повестку из военкомата
Федор Емельяненко
Федор Емельяненко (Фото: Пресс-служба Bellator)

Новости о людях, которые бегут от призыва вызывают шок и недоумение, заявил в интервью Okko Президент Союза ММА России Федор Емельяненко.

«Лично у меня тревожности нет никакой. Все в руках Божьих, поэтому, нужно довериться. Мы сильно привязались к земному, поэтому у всех такое волнение. Без воли Божьей и волос не упадет с нашей головы. Я заметил по себе — чем выше накал вокруг, среди моих близких, знакомых, друзей, тем спокойнее я становлюсь. Для меня было большим открытием и легким шоком, когда читал новости, что в военкоматах происходит, и что люди бегут, бегут от призыва», — сказал Емельяненко.

Емельяненко подчеркнул, что никто из бойцов его команды Fedor Team не получил повестку из военкомата. «Пока повесток не было, но все ждут. У ребят пока контракты, а как будет дальше, посмотрим. Мы живем сегодняшним днем. Все продолжают готовиться, помогать друг другу. Кто-то к боям готовится, кто-то помогает, поэтому, все работают», — заключил Емельяненко.

Валуев получил повестку в связи с мобилизацией
Единоборства
Николай Валуев

Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации 21 сентября, спустя семь месяцев после начала спецоперации на Украине. Министр обороны Сергей Шойгу отметил, что планируется призвать 300 тыс. человек — тех, кто служил в армии, имеет боевой опыт и необходимую Вооруженным силам специальность.

Емельяненко избрали президентом Союза ММА большинством голосов на выборах организации 14 июня.

46-летний Емельяненко является четырехкратным чемпионом Pride FC и двукратным чемпионом RINGS. Не раз признавался лучшим бойцом вне зависимости от весовой категории по многочисленным версиям. Емельяненко одержал 40 побед в 47 поединках (один был признан несостоявшимся). Последний бой россиянин провел в октябре 2021 года против Тима Джонсона и победил нокаутом в первом раунде.

Авторы
Теги
Никита Плохих
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Овечкин вошел в топ-20 игроков в истории по числу матчей в НХЛ Хоккей, 20 дек, 21:20
Фигуристка Аделия Петросян третий год подряд выиграла чемпионат России Фигурное катание, 20 дек, 21:02
Хоккеисты СКА и «Спартака» подрались после финальной сирены в матче КХЛ Хоккей, 20 дек, 20:38
Холанд обошел Роналду по голам в Английской премьер-лиге Футбол, 20 дек, 20:18
«Спартак» прервал серию поражений и второй раз в сезоне КХЛ обыграл СКА Хоккей, 20 дек, 19:13
Помощник Карпина рассказал, в какой момент Сафонов получил перелом руки Футбол, 20 дек, 18:50
Большунов отказал в интервью журналисту, обвинив его в желании хайпануть Другие, 20 дек, 18:34
Бойкова и Козловский выиграли чемпионат России в парном катании Фигурное катание, 20 дек, 18:00
Норвежец Ботн выиграл третью в сезоне гонку на Кубке мира по биатлону Биатлон, 20 дек, 17:41
«Челси» отыгрался с 0:2 и вырвал ничью в матче АПЛ с «Ньюкаслом» Футбол, 20 дек, 17:28
«Ак Барс» 4-й раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев» в «зеленом дерби» КХЛ Хоккей, 20 дек, 16:50
Дзюба выразил готовность вернуться в сборную России Футбол, 20 дек, 16:23
Финалист Кубка Гагарина обменял в «Динамо» одного из лучших бомбардиров Хоккей, 20 дек, 15:52
Степанова и Букин пятый раз стали чемпионами России в танцах на льду Фигурное катание, 20 дек, 15:34
Главное Лента