Спорт
Единоборства ,  

Гаджиев отреагировал на сообщение о бегстве бойца ММА из-за повестки

Гаджиев: «Бойцы MMA — целевая аудитория первой волны мобилизации, настроения тревожные»
Камил Гаджиев заявил, что возвращение Марифа Пираева в Россию теперь «большой вопрос», а среди бойцов ММА из-за частичной мобилизации «тревожные настроения», поскольку они «целевая аудитория первой волны»
Мариф Пираев и Дмитрий Бивол (слева направо)
Мариф Пираев и Дмитрий Бивол (слева направо) (Фото: marifpiraev/Instagram (cоцсеть признана экстремистской организацией и запрещена в России))

Российский промоутер, глава AMC Fight Nights Камил Гаджиев заявил в эфире «Матч ТВ», что его не удивит решение бойца Марифа Пираева не возвращаться в Россию в ближайшее время.

Ранее другой боец ММА Шамиль Галимов в соцсетях рассказал, что Пираев получил повестку из военкомата и «в ужасе сбежал из России».

«Я не опровергаю, что он получил повестку, но, насколько я знаю, Мариф Пираев готовился к своему поединку в рамках одного из промоушенов российских не в России. Он готовился то ли в Азербайджане, то ли в Казахстане. И там эту повестку, скажем так, заочно получил. Не в руки, а домой, по адресу», — сказал Гаджиев.

По его словам, возвращение бойца в Россию «теперь большой вопрос». «Мариф, кстати, недавно отслужил в рядах вооруженных сил, поэтому, думаю, он в первую очередь попадает. Я думаю, что парню нужно время, чтобы все проанализировать», — добавил Гаджиев.

Боец ММА Минеев заявил, что получил повестку и «бегать не собирается»
Единоборства
Владимир Минеев

Гаджиев заявил, что считает «достаточно тревожными» настроения среди бойцов из-за частичной мобилизации, которая была объявлена 21 сентября. Министр обороны Сергей Шойгу объяснил, что планируется призвать 300 тыс. человек — и только тех, кто служил в армии, имеет боевой опыт и необходимую вооруженным силам специальность.

«Действительно, бойцы MMA по сути целевая аудитория сегодня первой волны. Многие задумались о своей карьере. Все чаще звучит довод «если не призовут». А как с хоккеистами и футболистами, например, ЦСКА? Это же военнослужащие, которые в первую очередь должны служить, насколько я понимаю», — сказал промоутер.

25 сентября российский боец MMA Владимир Минеев заявил, что в ближайшее время отправится в военкомат, и призвал других бойцов «посмотреть в почтовый ящичек».

Пираеву 29 лет, на его счету 27 побед и четыре поражения в ММА, еще один бой завершился вничью.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
52
2 Зенит
24
50
3 Спартак
24
47
4 ЦСКА
24
47
5 Динамо
24
43
6 Локомотив
24
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Чемпион России в составе «Спартака» стал тренером в «Торпедо»Футбол, 19:09
Джейк Пол после Тайсона проведет бой с экс-чемпионом WBC в среднем весеЕдиноборства, 18:56
Великая заявила о гордости за попадание в санкционный список УкраиныДругие, 18:45
Южноафриканский бегун побил рекорд Усэйна БолтаДругие, 17:24
Автобус с юными хоккеистками попал в ДТП в Пермском краеХоккей, 16:50
Вяльбе заявила, что ей все равно на санкции ЗеленскогоДругие, 16:33
Бронзовый призер Олимпиады по дзюдо Белодед дебютировала в футболеФутбол, 16:32
РФС оштрафовал «Ахмат» за отключение света на матчеФутбол, 15:25
Хоккеистка сборной США выронила телефон во время матча на чемпионате мираХоккей, 15:22
Капитан сборной Латвии выступил против российских хоккеистов на ОлимпиадеХоккей, 14:51
Какие рекорды побил ОвечкинХоккей, 14:08
Хачанов впервые за три года вышел в полуфинал турнира ATP на грунтеТеннис, 14:07
РПЛ ввела внешнее управление в «Химках»Футбол, 13:16
Рудковская заявила, что тренер Розанов унижал огромное количество детейФигурное катание, 13:15
Главное Лента