Спорт
Футбол ,  

Голкипер чешской сборной разбил Роналду нос в матче лиги Наций

Травма не помешала форварду провести на поле весь матч и отдать голевую передачу
Голкипер чешской сборной разбил Роналду нос в матче лиги Наций

Нападающему португальской сборной Криштиану Роналду разбили нос в матче Лиги наций против команды Чехии.

Инцидент произошел в начале игры — на 13-й минуте. Роналду столкнулся с чешским голкипером Томашем Вацликом в борьбе за верховой мяч. Выбивая его, вратарь попал португальцу кулаком по лицу. У Роналду пошла кровь из носа, но врачи сборной быстро оказали ему первую помощь.

Травма не помешала форварду провести на поле весь матч. Под конец встречи он отдал голевой пас на Диогу Жоту — нападающий пробил головой в открытый угол ворот, забив последний в этой игре гол. В итоге сборная Португалии одержала победу со счетом 4:0.

Первое поражение Испании в году и разгром Армении. Итоги дня в Лиге наций
Футбол
Ремо Фрелер (Швейцария) и Гави (Испания)

Ранее издание The Mirror сообщало, что Роналду летом отказался от предложения из неназванного клуба из Саудовской Аравии с зарплатой в €240 млн в год. Такая зарплата сделала бы 37-летнего форварда самым высокооплачиваемым футболистом в мире.

Президент Федерации футбола Саудовской Аравии Яссер Аль‑Мисехаль выразил надежду, что в будущем Роналду все же перейдет в одну из команд страны. «Мы бы хотели, чтобы такой игрок, как Криштиану Роналду, играл в лиге Саудовской Аравии, это принесло бы огромное количество положительных отзывов и стало бы большой новостью для всех. Я думаю: «Почему бы и нет?» Уверен, что это будет очень дорогая сделка, конечно, но мы видим, что наши клубы получают более высокие доходы за последние пару лет», — отметил Аль‑Мисехаль.

В течение лета неоднократно сообщалось о возможности перехода Роналду в различные топ-клубы, а также о других предложениях поиграть в Саудовской Аравии. Но в итоге португалец остался в английском клубе. Соглашение Роналду с «Манчестер Юнайтед» действует до лета 2023 года.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
46
3 Спартак
22
44
4 Динамо
22
42
5 ЦСКА
22
41
6 Локомотив
22
40
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Касаткина заявила, что тронута поддержкой ее решения сменить гражданствоТеннис, 19:26
Чемпион КХЛ сократил отставание в серии плей-офф с «Авангардом»Хоккей, 18:56
Вяльбе заявила, что Большунов набрал идеальную форму в конце сезонаДругие, 18:09
Вице-комиссар НХЛ допустил, что Овечкин забьет 894-й гол быстрее ГретцкиХоккей, 17:20
FIS сняла отстранение за читерство с экипировкой с норвежских прыгуновДругие, 16:43
Карпин рассказал, что его держит в сборной РоссииФутбол, 15:56
Лучший бомбардир «Манчестер Сити» Холанд выбыл более чем на месяцФутбол, 15:25
Большунов выиграл спринт в финале Кубка России по лыжным гонкамДругие, 14:53
Черногорец с российским паспортом возглавил аутсайдера Первой лигиФутбол, 14:28
Экс-президент Международной федерации гандбола умер в возрасте 94 летДругие, 14:17
Карпин призвал «убрать иллюзии» в вопросе участия сборной в ЧМ-2026Футбол, 13:54
Касаткина фразой «не было выбора» объяснила смену гражданстваДругие, 13:07
Юрий Нестеров снова занял пост генерального директора БЕТСИТИДругие, 13:04
Телохранителю Месси запретили выбегать на поле в матчах MLSФутбол, 12:55
Главное Лента