Теннис ,

Россиянка обыграла бывшую первую ракетку мира на турнире в Токио

Российская теннисистка Людмила Самсонова обыграла испанку Гарбинье Мугурусу со счетом 6:4, 6:2
Людмила Самсонова

Четвертая ракетка России Людмила Самсонова обыграла двукратную чемпионку турниров «Большого шлема» и бывшую первую ракетку мира Гарбинье Мугурусу в четвертьфинальном матче турнира категории WTA 500 в Токио.

30-я ракетка мира Самсонова одержала победу над испанкой Мугурусой (12-я ракетка мира) со счетом 6:4, 6:2. Спортсменки провели на корте 1 час 23 минуты.

Россиянка исполнила два эйса и совершила четыре двойные ошибки. Она реализовала пять брейк-пойнтов из семи. У испанской теннисистки четыре подачи навылет, три ошибки на подаче и два реализованных брейк-пойнта из двух.

Вторая ракетка России пробилась в полуфинал турнира в Токио
Теннис
Вероника Кудерметова

На счету 23-летней Самсоновой три титула на турнирах WTA, она занимает 30-е место в мировом рейтинге. 28-летняя Мугуруса — бывшая первая ракетка мира в одиночном разряде, также она является победительницей двух турниров Большого шлема в одиночном разряде и 15 турниров WTA (из них десять в одиночном разряде).

В полуфинал турнира в Токио ранее вышла россиянка Вероника Кудерметова, победив бразильскую теннисистку Беатрис Хаддад-Майю (16-е место в мировом рейтинге).

За выход в финал турнира Самсонова поборется с китаянкой Чжан Шуай (28-ое место в рейтинге)

Открытый чемпионат Японии проходит с 19 по 25 сентября, призовой фонд турнира WTA 500 составит более $750 тыс.

90
«Динамо» вырвало победу у аутсайдера и возглавило турнирную таблицу РПЛ Футбол, 11 мая, 23:30
Экс-чемпион Bellator Шлеменко выиграл главный бой турнира RCC 19 Единоборства, 11 мая, 21:23
«Зенит» впервые за 13 лет проиграл дома ЦСКА Футбол, 11 мая, 21:05
Кокорин в последнем туре чемпионата Кипра забил первый с февраля гол Футбол, 11 мая, 20:57
«Шахтер» 15-й раз в истории завоевал титул чемпиона Украины Футбол, 11 мая, 20:33
IIHF отстранила вратаря Федотова и запретила ЦСКА международные трансферы Хоккей, 11 мая, 20:13
Сборная Латвии стартовала на ЧМ по хоккею с победы над Польшей Хоккей, 11 мая, 20:00
Сборная России во главе с Ротенбергом выиграла все матчи майского турне Хоккей, 11 мая, 19:24
Ротенберг заявил, что клуб КХЛ спокойно попал бы в розыгрыш Кубка Стэнли Хоккей, 11 мая, 19:09
«Спартак» обыграл «Краснодар», не позволив ему выйти в лидеры РПЛ Футбол, 11 мая, 18:28
Мишустин предложил назначить хабаровского губернатора министром спорта Другие, 11 мая, 18:15
Даниил Медведев с победы стартовал на «Мастерсе» в Риме Теннис, 11 мая, 18:06
Умер украинский спортивный комментатор Сергей Савелий Футбол, 11 мая, 16:44
«Манчестер Сити» разгромил «Фулхэм» и возглавил турнирную таблицу АПЛ Футбол, 11 мая, 16:28