Спорт
Единоборства⁠,

Альварес победил Головкина и защитил четыре чемпионских пояса

Альварес победил Головкина и остался абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе
Мексиканец нанес казахстанцу второе поражение в карьере. Альварес выиграл первый бой после поражения от чемпиона WBA в полутяжелом весе россиянина Дмитрия Бивола. Он сохранил звание абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе
Сауль Альварес и Геннадий Головкин
Сауль Альварес и Геннадий Головкин (Фото: Sarah Stier/Getty Images)

Мексиканец Сауль Канело Альварес единогласным решением судей победил казахстанца Геннадия Головкина и сохранил титул абсолютного чемпионами мира по боксу во втором среднем весе (до 76,2 кг). Поединок состоялся в Лас-Вегасе.

На кону стояли все четыре титула Альвареса во втором среднем весе — по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF). 32-летний мексиканец смог защитить все пояса.

Головкин оказался тяжелее Альвареса на взвешивании перед чемпионским боем
Единоборства
Сауль Альварес и Геннадий Головкин

Альварес и Головкин провели уже третий бой против друг друга. Первый прошел в сентябре 2017 года и завершился вничью раздельным решением судей. Головкин тогда сохранил свои титулы WBA, WBC и IBF в среднем весе. Спустя год боксеры провели реванш, и на этот раз двое из трех судей отдали победу Альваресу.

Мексиканец в своем последнем бою 8 мая в США проиграл Дмитрию Биволу единогласным решением судей, россиянин защитил титул суперчемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе (до 79,38 кг). Всего на счету Альвареса теперь 58 побед, два поражения и две ничьи.

У 40-летнего Головкина, который провел первый в карьере бой во втором среднем весе, 42 победы, два поражения и одна ничья. Он является чемпионом мира в среднем весе (до 72,57 кг) по версии WBA и IBF, эти пояса Головкин сохранил.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Почему Гран-при Азербайджана в «Формуле-1» пройдет в нестандартный день Формула-1, 08:36
Сын Плющенко улучшил личный рекорд и стал 10-м на этапе Гран-при Фигурное катание, 25 сен, 21:50
Российские боксеры завоевали семь золотых медалей на чемпионате Европы Единоборства, 25 сен, 21:46
Россиянка возмутилась, что ее сняли с дебютного полуфинала WTA Теннис, 25 сен, 20:51
ЦСКА выиграл пятый подряд матч в КХЛ Хоккей, 25 сен, 20:15
Болельщик умер во время хоккейного матча в Новокузнецке Хоккей, 25 сен, 19:51
Получившая мячом в глаз россиянка снялась с дебютного полуфинала WTA Теннис, 25 сен, 19:27
Российский голкипер подписал новый контракт с чемпионом НХЛ Хоккей, 25 сен, 19:12
Овечкин пропустит третий подряд предсезонный матч НХЛ Хоккей, 25 сен, 18:55
Медалистку ОИ-2024 в беге с барьерами отстранили за допинговое нарушение Другие, 25 сен, 18:23
NYT узнала, что «Ман Сити» признан виновным в 114 финансовых нарушениях Футбол, 25 сен, 17:20
Российская теннисистка получила мячом в глаз и снялась с матча Теннис, 25 сен, 17:01
Клуб расторг контракт с арестованным за наркотики футболистом Футбол, 25 сен, 16:37
Пятикратный чемпион России в составе «Зенита» нашел новый клуб Футбол, 25 сен, 16:30
Главное Лента ЧМ-2026