Спорт
Футбол⁠,

Вызванному в сборную России футболисту предложили выступать за Армению

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин рассказал, что у армянской федерации появился интерес к 19-летнему полузащитнику Александру Коваленко полгода назад после нескольких ярких матчей в РПЛ
Фото: Олег Бухарев/ТАСС
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Полузащитнику «Крыльев Советов» Александру Коваленко предлагали выступать за сборную Армении. Об этом «Чемпионату» рассказал главный тренер самарского клуба Игорь Осинькин.

«К Коваленко был интерес со стороны Армянской федерации футбола. Первые разговоры на эту тему пошли еще полгода назад, после нескольких ярких матчей Александра в РПЛ. Когда к нему появился интерес со стороны армянской федерации футбола, я дал ему совет: для начала стабильно заиграй на высоком уровне, а потом будешь принимать решение. И вот теперь ему этот выбор надо делать», — сказал Осинькин.

Карпин назвал состав сборной на первый с 24 февраля международный матч
Футбол
Валерий Карпин

19-летний Коваленко был впервые вызван в сборную России на товарищеский матч с командой Киргизии. С 19 по 22 сентября футболисты будут тренироваться на базе в Новогорске, после чего вылетят в Бишкек. Там сборная России 24 сентября проведет эту встречу.

Коваленко принадлежит «Сочи», в «Крыльях» он выступает на правах аренды. В нынешнем сезоне полузащитник провел девять матчей, забил один мяч и сделал две результативные передачи.

Со слов Коваленко, его мать — армянка, отец — наполовину армянин, наполовину украинец. При этом сам футболист родился и вырос в России.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 22:55
Mercedes впервые за пять лет выиграл Кубок конструкторов «Формулы-1» Формула-1, 22:05
Антонелли не попал в призеры первой гонки F1 после завоевания чемпионства Формула-1, 21:52
Алькарас повторил достижение Надаля и Джоковича по победам на «Мастерс» Теннис, 21:04
«Зенит» упустил победу над «Ростовом», но сохранил лидерство в РПЛ Футбол, 20:37
Рапиристка принесла России шестое золото юношеской Олимпиады Другие, 20:17
Олимпийский чемпион побил рекорд клуба КХЛ через 38 дней после перехода Хоккей, 19:53
В Нидерландах фанаты не пустили команду на матч с экс-клубом Слуцкого Футбол, 18:49
Вратарь «Баварии» Нойер выбыл минимум на полтора месяца из-за травмы Футбол, 18:31
«Спартак» одержал победу в матче РПЛ с удалением вратаря и автоголом Футбол, 18:17
Российского главу Европейской федерации стрельбы отстранили на три года Другие, 17:53
Игрок «Локомотива» ударил в лицо соперника на рукопожатии после матча КХЛ Хоккей, 17:15
Петросян упала на дорожке шагов и не попала в призеры этапа Гран-при Фигурное катание, 16:49
Российский баскетболист «Зенита» забил ЦСКА от своей штрафной под сирену Баскетбол, 16:28
Главное Лента