Спорт
Теннис⁠,

Джокович заявил о совершенстве и мастерстве Федерера в теннисе

«Тяжело описать словами все то, что мы вместе пережили в этом спорте», — заявил сербский теннисист. По словам Джоковича, для него честь знать Федерера на корте и за его пределами
Роджер Федерер и Новак Джокович
Роджер Федерер и Новак Джокович (Фото: Clive Brunskill/Getty Images)

Сербский теннисист Новак Джокович написал в Instagram (соцсеть принадлежат Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность) обращение к швейцарцу Роджеру Федереру, который объявил о завершении карьеры.

«Роджер, трудно наблюдать этот день и тяжело описать словами все то, что мы вместе пережили в этом спорте. Более десяти лет невероятных моментов и битв, которые стоит вспомнить. Твоя карьера задала тон тому, что означает достичь совершенства и целостно и уравновешенно лидировать. Для меня честь знать тебя на корте и за его пределами», — написал Джокович.

Серб пожелал Федереру удачи в новой главе жизни. «Я знаю, что в этой новой главе тебя ожидают потрясающие моменты с Миркой, детьми, и всеми, кого ты любишь. Всех поклонников Роджера ожидает много интересного. Я и моя семья желаем тебе много радости, здоровья и процветания в будущем. С нетерпением жду возможности отпраздновать твои достижения. Увидимся в Лондоне», — добавил Джокович.

Чем запомнилась карьера Роджера Федерера. Фоторепортаж
Теннис 
Фото:Ryan Pierse/Getty Images

41-летний Федерер, который 20 раз побеждал на турнирах «Большого шлема», 15 сентября объявил, что завершит карьеру после Кубка Лейвера. Турнир состоится на следующей неделе в Лондоне.

Федерера, испанца Рафаэля Надаля и Джоковича называли в мире тенниса «Большой тройкой». Это трио доминировало в мужском одиночном разряде почти 20 лет. В Уимблдона-2003 они выиграли на троих 63 турнира «Большого шлема»: 20 у Федерера, 21 — у Джоковича, 23 — у Надаля.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
40
54
3 Динамо Минск
36
53
4 Ак Барс
39
52
5 Северсталь
38
51
6 Динамо Москва
38
50
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Хоккеист КХЛ получил травму, врезавшись в борт в шпагате Хоккей, 21:01
Трехкратный чемпион Европы по биатлону умер в 27 лет Биатлон, 20:10
Ротенберг поздравил Гусева с назначением на пост тренера «Динамо» Футбол, 19:55
Полузащитник «Спартака» забил победный гол в матче Кубка Африки Футбол, 19:17
Степашин заявил, что Газзаев будет помогать главному тренеру «Динамо» Футбол, 19:03
Петросян поблагодарила критиков после победы на чемпионате России Фигурное катание, 18:12
Российских юниоров допустили до турниров по фехтованию с флагом и гимном Другие, 17:19
Роднина рассказала о невозможности поехать на Олимпиаду из-за санкций Фигурное катание, 16:43
Джеки Чан пронес олимпийский факел по руинам Помпеи Другие, 16:12
Немецкий тренер Финк опроверг сообщения о переговорах со «Спартаком» Футбол, 15:52
Гендиректор «Ростова» назвал сумму долгов клуба и пообещал ее уменьшение Футбол, 15:50
Гусев обратился к болельщикам после назначения главным тренером Футбол, 15:40
РФС запретил клубу РПЛ регистрировать новичков из-за долгов Футбол, 15:38
Сыгравший почти 500 матчей в НБА американец перешел в «Партизан» Баскетбол, 14:30
Главное Лента