Спорт
Футбол ,  

Карпин предложил сдвинуть внутрироссийский календарь из-за матча сборной

В ноябре сборная России проведет товарищеский матч против Ирана. В связи с этим Карпин предложил сдвинуть ноябрьские игры Кубка России и сократить отпуск футболистов российских клубов, так как «50–60 дней отпуска — это слишком много»
Валерий Карпин
Валерий Карпин (Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press)

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин на пресс‑конференции предложил перенести ноябрьские игры Кубка России и завершить первую часть сезона Российской премьер-лиги (РПЛ) позже запланированной даты из-за товарищеского матча национальной команды против Ирана.

Утром 7 сентября Российский футбольный союз (РФС) сообщил, что сборная России в сентябре проведет товарищеский матч с командой Киргизии, а в ноябре — с Ираном. Матч с Киргизией пройдет 24 сентября в Бишкеке на стадионе им. Долона Омурзакова. Встреча с Ираном также состоится на выезде. О месте и точном времени проведения игры будет сообщено позднее.

«Давайте честны будем друг с другом. Все мы знаем, какая сейчас обстановка. Иран в ноябре и сейчас Киргизия — это уже успех. Иран — это участник чемпионата мира, хорошая команда по рейтингу», — цитирует Карпина «Матч ТВ».

Карпин пожаловался на неравноправие клубов РПЛ из-за введения Fan ID
Футбол
Валерий Карпин

По его словам, есть вопросы по датам проведения матчей, поскольку Иран первый матч на чемпионате мира сыграет 21 ноября (против Англии). «Когда они с нами смогут сыграть, идут переговоры. 15 или 16 ноября они хотят, но тут в РПЛ стоит тур на 13 ноября. Не очень удобно его переносить, так как там стоят игры Кубка России. РФС должен проработать эти моменты», — считает Карпин.

Он отметил, что как тренер «Ростова» может предложить матчи Кубка России в ноябре перенести на конец месяца. «И закончить сезон в конце ноября — начале декабря, как это было раньше. Тогда и отпуск у футболистов будет меньше, так как 50–60 дней отпуска — это слишком много», — убежден тренер.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
26
58
2 Зенит
26
54
3 ЦСКА
26
51
4 Спартак
26
50
5 Динамо
26
47
6 Локомотив
26
45
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Каковы шансы Сафонова на выход в финал. Главное о полуфиналах ЛЧФутбол, 00:00
В Камеруне назвали экс-чемпиона UFC Нганну виновником смертельного ДТПЕдиноборства, 28 апр, 22:22
Фетисов рассказал, какой совет дал Овечкину перед рекордом в НХЛХоккей, 28 апр, 21:35
Все матчи теннисного турнира в Мадриде перенесли из-за блэкаутаТеннис, 28 апр, 20:19
Россиянин вошел в тройку претендентов на приз лучшему вратарю в НХЛХоккей, 28 апр, 19:50
«Динамо» проиграло на старте полуфинала Кубка Гагарина, ведя 2:0Хоккей, 28 апр, 19:29
Чешский вратарь «Монреаля» заявил, что Овечкин заслужил дисквалификациюХоккей, 28 апр, 19:00
Карпин ответил на вопрос, нужен ли сборной бразильский капитан «Зенита»Футбол, 28 апр, 18:44
В «Динамо» назвали «краснокнижным» избегающего наказаний игрока «Зенита»Футбол, 28 апр, 17:48
Клуб Малкина и Кросби отправил в отставку главного тренераХоккей, 28 апр, 17:29
Вяльбе оценила планы олимпийской чемпионки пойти в депутатыДругие, 28 апр, 17:09
European Aquatics допустила российских юниоров на свои турнирыДругие, 28 апр, 15:49
Акинфеев рассказал, что всегда делает сразу после прихода на стадион ЦСКАФутбол, 28 апр, 15:08
Матчи турнира «Мастерс» в Мадриде прервали из-за блэкаутаТеннис, 28 апр, 14:47
Главное Лента