Спорт
Теннис ,  

Хачанов заявил о гордости за выход в полуфинал US Open

Российский теннисист отметил, что четвертьфинальный матч против Ника Кирьоса получился сумасшедшим. Хачанов добавил, что в полуфинале ему уже нечего терять. Следующим соперником россиянина станет норвежец Каспер Рууд
Фото: Elsa/Getty Images
Фото: Elsa/Getty Images

Российский теннисист Карен Хачанов гордится собой после победы над австралийцем Ником Кирьосом в четвертьфинале US Open. Об этом он заявил после завершения встречи.

«Я сделал это! Я сделал это! Я действительно горжусь собой, я был сосредоточен от начала до конца. Это был сумасшедший матч, но я был готов биться и играть пять сетов. Мы играли почти четыре часа. Мне кажется, Ника по-другому не победить», — сказал Хачанов.

Кирьос сломал две ракетки после поражения от Хачанова на US Open. Видео
Теннис
Фото:Elsa/Getty Images

На вопрос о предстоящем полуфинале Хачанов ответил: «Я хочу победить. Чем дальше ты проходишь, тем больше растут твои ожидания. Я сделал шаг вперед, впервые в карьере выйдя в полуфинал турнира «Большого шлема». Думаю, в полуфинале мне нечего терять. Надеюсь, что буду готов к следующему матчу, который получится хорошим».

Хачанов, 31-я ракетка мира, победил Кирьоса (25) в пяти сетах — 7:5, 4:6, 7:5, 6:7 (3:7), 6:4. Игра продолжалась 3 часа и 40 минут.

Российский теннисист впервые в своей карьере вышел в полуфинал турнира «Большого шлема». За выход в финал он поспорит с норвежцем Каспером Руудом, занимающим седьмое место в рейтинге ATP.

Хачанов после завершения турнира поднимется минимум на 18-е место в рейтинге, в случае победы россиянин вернется в топ-10. Рууд же может стать первым норвежцем, который возглавит мировой рейтинг.

Четвертый в сезоне турнир «Большого шлема» завершится 11 сентября, общий призовой фонд соревнований составляет $60,1 млн.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Спартак
23
47
3 Зенит
23
47
4 ЦСКА
23
44
5 Динамо
23
42
6 Локомотив
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
МЮ сыграл вничью в первом матче четвертьфинала Лиги ЕвропыФутбол, 00:05
Какой еще рекорд может побить Овечкин в этом сезонеХоккей, 00:00
Умер бывший тренер сборной Нидерландов и «Реала» Лео БенхаккерФутбол, 10 апр, 21:39
Россиянки выиграли два золота на чемпионате Европы по борьбеЕдиноборства, 10 апр, 21:09
Лукашенко вспомнил, как играл с Гретцки в хоккей в одной пятеркеХоккей, 10 апр, 20:26
Сборная «Россия 25» с Романом Ротенбергом проведет турне в трех городахХоккей, 10 апр, 19:56
Дегтярев фразой «это часть зрелища» поддержал возвращение пива на ареныДругие, 10 апр, 19:15
Даниил Медведев вылетел с «Мастерса» в Монте-КарлоТеннис, 10 апр, 18:53
Российских дзюдоистов допустили к командному турниру на чемпионате ЕвропыЕдиноборства, 10 апр, 18:32
Вратаря клуба РПЛ отстранили на две игры за оскорбления и сломанную дверьФутбол, 10 апр, 18:01
Игрока «Ростова» дисквалифицировали на два матча за фол на спартаковцеФутбол, 10 апр, 16:43
Совет FIS в апреле не будет обсуждать возвращение российских лыжниковДругие, 10 апр, 16:17
Борец заявил, что Мамиашвили назвал его предателем при вручении золота ЧЕЕдиноборства, 10 апр, 16:15
В Перу 21-летний футболист умер после столкновения с вратарем на полеФутбол, 10 апр, 15:23
Главное Лента