Спорт
Теннис⁠,

Хачанов заявил о гордости за выход в полуфинал US Open

Российский теннисист отметил, что четвертьфинальный матч против Ника Кирьоса получился сумасшедшим. Хачанов добавил, что в полуфинале ему уже нечего терять. Следующим соперником россиянина станет норвежец Каспер Рууд
Фото: Elsa/Getty Images
Фото: Elsa/Getty Images

Российский теннисист Карен Хачанов гордится собой после победы над австралийцем Ником Кирьосом в четвертьфинале US Open. Об этом он заявил после завершения встречи.

«Я сделал это! Я сделал это! Я действительно горжусь собой, я был сосредоточен от начала до конца. Это был сумасшедший матч, но я был готов биться и играть пять сетов. Мы играли почти четыре часа. Мне кажется, Ника по-другому не победить», — сказал Хачанов.

Кирьос сломал две ракетки после поражения от Хачанова на US Open. Видео
Теннис
Фото:Elsa/Getty Images

На вопрос о предстоящем полуфинале Хачанов ответил: «Я хочу победить. Чем дальше ты проходишь, тем больше растут твои ожидания. Я сделал шаг вперед, впервые в карьере выйдя в полуфинал турнира «Большого шлема». Думаю, в полуфинале мне нечего терять. Надеюсь, что буду готов к следующему матчу, который получится хорошим».

Хачанов, 31-я ракетка мира, победил Кирьоса (25) в пяти сетах — 7:5, 4:6, 7:5, 6:7 (3:7), 6:4. Игра продолжалась 3 часа и 40 минут.

Российский теннисист впервые в своей карьере вышел в полуфинал турнира «Большого шлема». За выход в финал он поспорит с норвежцем Каспером Руудом, занимающим седьмое место в рейтинге ATP.

Хачанов после завершения турнира поднимется минимум на 18-е место в рейтинге, в случае победы россиянин вернется в топ-10. Рууд же может стать первым норвежцем, который возглавит мировой рейтинг.

Четвертый в сезоне турнир «Большого шлема» завершится 11 сентября, общий призовой фонд соревнований составляет $60,1 млн.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гарри Кейн назвал «сюрреалистическим опытом» игру с Трампом в гольф Футбол, 15:10
Российским триатлонистам вернули право выступать на турнирах Ironman Другие, 14:43
Вылетевший из РПЛ «Нижний Новгород» сообщил о переименовании клуба Футбол, 14:23
Билеты на матч 1/4 финала ЧМ‑2026 Англия — Норвегия перепродают за $1 млн Футбол, 14:02
Обладатель Кубка Гагарина Блажиевский перешел в «Динамо» Хоккей, 13:23
Макгрегор — Холлоуэй: когда пройдет бой UFC, кто фаворит Единоборства, 12:52
Какие футболисты входят в список лучших бомбардиров на ЧМ-2026 Футбол, 12:31
Кто является лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира по футболу Футбол, 12:18
Кто пропустил наибольшее количество голов в истории ЧМ Футбол, 12:03
Украинская биатлонистка объяснила свой переезд в Россию Биатлон, 12:02
Двалишвили подрался с российским борцом после слов об Умаре Нурмагомедове Единоборства, 11:40
Рэпер Дрейк поставил $1 млн на победу Макгрегора в первом бою за пять лет Единоборства, 11:12
Мужчина с гаечным ключом проник в пресс-центр сборной Англии на ЧМ-2026 Футбол, 10:57
Один из лучших игроков НБА подписал новый контракт с «Сан-Антонио» Баскетбол, 10:40
Главное Лента ЧМ-2026