Спорт
Футбол⁠,

Глава киевского «Динамо» пригрозил игрокам призывом в армию за неудачи

Игорь Суркис заявил, что футболисты должны биться на поле до конца. «Но если не готовы на поле — ну, у вас призывной возраст <...> идите защищайте нашу страну», — добавил президент «Динамо»
Игроки киевского &laquo;Динамо&raquo;
Игроки киевского «Динамо» (Фото: Global Look Press)

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в интервью ua.tribuna.com раскритиковал футболистов команды за неудачную игру в последних матчах.

Украинский клуб не смог пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, уступив в раунде плей-офф португальской «Бенфике». Также неудачно начало «Динамо» чемпионат Украины, проиграв два первых матча.

«Только мои амбиции и амбиции главного тренера заставляли меня бодрствовать по ночам и, пожалуй, его тоже, чтобы попасть в Лигу чемпионов в этом году. Но у меня сейчас вопрос был бы. Ну, попали бы туда, а что бы мы там делали? Усилиться мы не можем, позориться не хочу. В прошлом году, когда все было нормально, мы и то выступали ни шатко ни валко», — сказал Суркис.

Луческу заявил о неготовности киевского «Динамо» играть в Лиге чемпионов
Футбол
Фото:Carlos Rodrigues/Getty Images

В еврокубках «Динамо» продолжит выступления в групповом этапе Лиги Европы. По словам Суркиса, игроки должны в этих матчах биться до конца. «Я не выхожу на поле, поймите, это их работа. Я могу их морально стимулировать, финансово. Они дают хорошие интервью, говорят, что они готовы. Но если не готовы на поле — ну, у вас призывной возраст. Будьте, ребята, тогда любезны и признайте честно, идите защищайте нашу страну. Такой у меня к ним посыл», — добавил Суркис.

В Лиге Европы соперниками «Динамо» будут французский «Ренн», турецкий «Фенербахче» и кипрский АЕК.

В ночь на 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Ее целями глава государства назвал защиту населения Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию соседнего государства. На Украине объявили мобилизацию и ввели военное положение. Страны Запада осудили действия России и ввели против нее масштабные санкции.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Отказавшийся от $25 млн за бой с Тайсоном легенда бокса оказался в нищете Единоборства, 09:42
Дерби за первое место. Чего ждать от 11 тура РПЛ Футбол, 09:13
Как сложилась судьба россиянина и еще 9 перспективных для Месси игроков Футбол, 00:07
Московское «Динамо» потерпело восьмое поражение за девять матчей КХЛ Хоккей, 16 окт, 22:09
Игрок «Барселоны» Френки де Йонг восстановился после разрыва связок Футбол, 16 окт, 22:02
Джокович впервые за 15 лет выступит на турнире в Базеле Теннис, 16 окт, 20:37
«Авангард» с хет-триком второй раз в сезоне КХЛ обыграл «Автомобилист» Хоккей, 16 окт, 19:24
AS узнало, что «Реал» договорился о продлении контракта с Беллингемом Футбол, 16 окт, 19:09
Россиянка Чикунова завоевала «Тройную корону» Кубка мира по плаванию Другие, 16 окт, 18:59
Воробьев сообщил об окончательном решении «Металлурга» уволить Разина Хоккей, 16 окт, 18:20
Победитель Евровидения раскритиковал Роналду фразой о синдроме полубога Футбол, 16 окт, 17:41
«Реал» не смог оспорить дисквалификацию Винисиуса на четыре матча Футбол, 16 окт, 16:52
Матч КХЛ с участием «Спартака» закончился двумя драками Хоккей, 16 окт, 16:23
Медведев вышел в полуфинал «Мастерс» в Шанхае Теннис, 16 окт, 15:22
Главное Лента ЧМ-2026