Спорт
Футбол⁠,

«Барселона» пополнилась виновником пьяного ДТП со смертельным исходом

Испанский защитник «Челси» Маркос Алонсо в ближайшее время станет игроком «Барселоны». Соответсвующий анонс каталонский клуб разместил в своих соцсетях
Маркос Алонсо
Маркос Алонсо (Фото: Charles McQuillan / Getty Images)

Испанский защитник «Челси» Маркос Алонсо в ближайшее время станет игроком «Барселоны». Об этом сообщается на странице каталонского клуба в Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена).

Об уходе 31-летнего игрока также сообщил главный тренер «синих» Томас Тухель.

Алонсо выступал за «Челси» с 2016 года. За это время он провел 132 матча и забил 22 мяча. В составе лондонской команды он становился чемпионом Англии, победителем Лиге чемпионов, Лиге Европы, Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира.

Он всего лишь четыре раза сыграл за сборную Испании, однако успел завоевать титул победителя Лиги наций 2021 года.

В мае 2011 года игрок стал виновником смертельного ДТП в центре Мадрида. Будучи в нетрезвом состоянии, игрок сел за руль и разбил автомобиль об каменную стену. Вместе с ним в машине находилась 19-летняя девушка, которая в результате удара получила травмы, несовместимые с жизнью. Футболист чудом избежал тюремного заключения, отделавшись денежным штрафом, который не превысил его недельной зарплаты.

Авторы
Теги
Иван Лидский
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В чемпионате Англии забили гол с самой дальней дистанции за девять лет Футбол, 18 окт, 22:05
McLaren продаст пять болидов, которыми управляли чемпионы F1 и Брэд Питт Формула-1, 18 окт, 21:35
«Спартак» одержал самую крупную победу в сезоне РПЛ Футбол, 18 окт, 20:53
«Барселона» потеряла двух защитников перед матчем с ПСЖ Сафонова Футбол, 18 окт, 20:34
Российского вратаря унесли с поля на носилках в матче чемпионата Австрии Футбол, 18 окт, 19:59
Россиянка впервые взяла золото чемпионата Европы по настольному теннису Другие, 18 окт, 19:32
Российский гимнаст и чемпион Игр поборются за четыре личные медали ЧМ Другие, 18 окт, 19:09
Фигурист Семененко с отрывом в 43 балла выиграл этап Гран-при в Казани Фигурное катание, 18 окт, 18:41
«Динамо» нанесло ЦСКА первое поражение и вышло в единоличные лидеры РПЛ Футбол, 18 окт, 18:20
Барриосу пришлось прикрыть рот Соболеву во время ссоры с игроком «Ахмата» Футбол, 18 окт, 17:24
Первый победный для «Динамо» финал ЧР по регби закончился потасовкой Другие, 18 окт, 16:58
Фигуристка Нелюбова выиграла этап Гран-при, с которого снялась Валиева Фигурное катание, 18 окт, 16:35
«Зенит» вырвал победу у «Ахмата» на 90-й минуте и возглавил РПЛ Футбол, 18 окт, 16:12
Полицейский бросил прогибом участника драки на турнире UFC в Канаде Единоборства, 18 окт, 15:50
Главное Лента ЧМ-2026