Спорт
Единоборства⁠,

Непобежденный брат Нурмагомедова проведет бой за титул чемпиона Bellator

Усман Нурмагомедов 18 ноября сразится с 36-летним бразильцем Патрики Фрейре за титул чемпиона Bellator в легком весе. Россиянин пока не потерпел ни одного поражения в карьере, тогда как на счету его оппонента десять неудач
Усман Нурмагомедов
Усман Нурмагомедов (Фото: Пресс-служба Bellator / ТАСС)

Российский боец смешанного стиля Усман Нурмагомедов проведет бой за пояс чемпиона Bellator в легком весе. Об этом сообщила пресс-служба промоушена.

Его соперником будет чемпион в этой весовой категории Патрики Фрейре. Для 36-летнего бразильца защита пояса станет первой. Фрейре получил звание чемпиона в ноябре прошлого года в бою против ирландца Питера Куилли.

24-летний Нурмагомедов, который в конце июля возглавил рейтинг Bellator в легком весе, одержал за карьеру 15 побед и ни разу не проигрывал. На счету Фрейре 24 победы и десять поражений. Поединок Нурмагомедова и Фрейре пройдет 18 ноября в рамках турнирах Bellator 288 в Чикаго.

Усман Нурмагомедов — двоюродный брат бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Усман дебютировал в Bellator в сентябре 2020 года и с тех пор одержал четыре победы.

Непобежденный брат Нурмагомедова занял первое место в рейтинге Bellator
Единоборства
Усман Нурмагомедов

Главным событием Bellator 288 станет бой с участием еще одного россиянина — Вадима Немкова. Действующий чемпион в полутяжелом весе проведет повторный поединок против американца Кори Андерсона. Их предыдущий бой прошел 16 апреля в рамках финала Гран-при Bellator в Сан-Хосе и был признан несостоявшимся после того, как американец рассек головой бровь россиянина в третьем раунде.

30-летний Немков, который дважды защитил чемпионский пояс Bellator, одержал за карьеру 14 побед при двух поражениях. 32-летний Андерсон имеет в послужном списке 16 побед при пяти поражениях.

Авторы
Теги
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Локомотив» уволил главного тренера после трех подряд поражений в РПЛ Футбол, 06 ноя, 22:09
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 06 ноя, 21:50
Не входящая в топ-100 россиянка вышла в полуфинал турнира WTA в Индии Теннис, 06 ноя, 21:41
«Локомотив» проиграл третий подряд матч в РПЛ и опустился в зону вылета Футбол, 06 ноя, 21:22
Чемпион КХЛ второй раз в сезоне проиграл худшему клубу в лиге Хоккей, 06 ноя, 20:45
РФС проведет Всероссийский день футбола в мае 2027 года Футбол, 06 ноя, 20:32
Турецкий клуб Батракова лишился лучшего бомбардира из-за травмы колена Футбол, 06 ноя, 19:52
Россиянка перенесла вторую операцию после тычка в глаз на ЧМ по борьбе Другие, 06 ноя, 19:25
Аделию Петросян включили в число участниц этапа Гран-при ISU в США Фигурное катание, 06 ноя, 18:34
Австралийский чемпион по боксу погиб в 36 лет после прыжка с парашютом Единоборства, 06 ноя, 18:33
Власти ФРГ заявили, что бойкот России делает невозможным проведение ЧМ-27 Хоккей, 06 ноя, 17:48
Два россиянина вошли в четверку лучших в короткой программе Гран-при ISU Фигурное катание, 06 ноя, 17:23
Тренер Португалии назвал кандидатов на роль капитана после ухода Роналду Футбол, 06 ноя, 16:58
Россиянка победила украинку в финале чемпионата мира по ММА Единоборства, 06 ноя, 16:31
Главное Лента