Спорт
Футбол⁠, Эксклюзив

Аршавин не будет выступать за казахскую команду из Медиалиги

Футбольный клуб из Казахстана SD Family, который выступает в Медиалиге, включил Андрея Аршавина в заявку на новый сезон. Источник РБК, близкий к Аршавину, заявил, что экс-футболист не собирается играть за казахскую команду
Андрей Аршавин
Андрей Аршавин (Фото: Официальный сайт ФК «Зенит»)

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин не будет играть за казахскую команду SD Family, которая включила его в свою заявку на новый сезон Медийной футбольной лиги (МФЛ). Об этом сообщает Telegram-канал «Мутко против».

«Андрей не давал согласия на включение в состав и вообще не планирует играть ни за какую из команд (по крайней мере, в этом сезоне)», — пишет Telegram-канал.

Источник РБК, близкий к Аршавину, подтвердил, что экс-футболист не собирается играть за SD Family.

Накануне, 27 августа, SD Family опубликовал заявку на новый сезон Медиалиги. В списке среди 29 игроков оказался и Аршавин, его включили в категорию «медийные футболисты».

Блогеры творят историю. Главное о дебюте «Амкала» и 2DROTS в Кубке России
Футбол
Игроки команды «Амкал»

41-летний Аршавин выступал за петербургский «Зенит», лондонский «Арсенал», краснодарскую «Кубань» и казахстанский «Кайрат». Был капитаном сборной России и в ее составе завоевал бронзу на чемпионате Европы 2008 года.

Сейчас Аршавин занимает должность заместителя генерального директора «Зенита». Кроме того, выступает в качестве футбольного эксперта на телеканале «Матч ТВ».

Футбольный клуб SD Family был основан в 2017 году по инициативе бывшего футболиста Дидара Сыдыкбека. Первоначально клуб получил название «ФЦ Дидара Сыдыкбека», а в 2020-м сменил его на нынешнее. Команда соревнуется во Второй лиге Казахстана. В первом сезоне Медийной футбольной лиги SD Family пробился в плей-офф, где в 1/4 уступил со счетом 0:3 команде Basement, дошедшей до финала.

В Медиалиге принимают участие в том числе команды «БроукБойз», «Матч ТВ», Starmix, Roma, 2DROTS и «Амкал». SD Family — первая команда из Казахстана, которую пригласили в МФЛ.

Авторы
Теги
Никита Плохих
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Зенит» вернулся в лидеры РПЛ после дубля и незабитого пенальти Соболева Футбол, 20:02
ЧМ по хоккею начал терять спонсоров после решения CAS о допуске России Хоккей, 19:38
Почетный президент РФС назвал неожиданной отставку Черчесова из «Ахмата» Футбол, 19:25
«Зенит» заработал два пенальти за пять минут матча с «Крыльями Советов» Футбол, 19:11
Семин заявил о востребованности Черчесова в РПЛ после ухода из «Ахмата» Футбол, 18:53
Стал известен соперник Джейка Пола в первом за год поединке по боксу Единоборства, 18:28
Аделию Петросян включили в число участниц последнего этапа Гран-при ISU Фигурное катание, 17:46
В Таиланде от удара молнии погибла 15-летняя гольфистка Другие, 17:41
Гарри Кейн заявил, что ему не помешала бы «левая нога Месси» Футбол, 17:20
Черчесов покинул пост главного тренера «Ахмата» Футбол, 17:15
Клуб ФНЛ уволил тренерский штаб перед первым матчем на новой арене Футбол, 15:56
46-летняя Винус Уильямс проиграла 17-й матч подряд Теннис, 15:52
Впервые теннисист попал в топ-10 мирового рейтинга в дебютном сезоне Теннис, 15:20
Хельсинки пообещал без решения ЕС закрыть въезд российским спортсменам Хоккей, 14:49
Главное Лента ЧМ-2026