Спорт
Хоккей ,  

Каспарайтис опроверг информацию, что служит в батальоне «Восток» в ДНР

Олимпийский чемпион по хоккею заявил, что живет в Майами и никогда не приезжал в Донбасс. Каспарайтис считает, что на «Московский комсомолец», распространивший такую информацию, надо подавать в суд
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Олимпийский чемпион по хоккею Дарюс Каспарайтис заявил Sport24, что он не служит разведчиком в батальоне «Восток» во время спецоперации на Украине.

«Как я могу служить в разведке, если я живу в Майами, и у меня шестеро детей? Я никогда не приезжал в Донбасс, и в России не был много времени. Все это чушь. На «Московский комсомолец» надо подавать в суд», — заявил 49-летний Каспарайтис.

Ранее «Московский комсомолец» в своем Telegram-канале сообщил, что Каспарайтис служит разведчиком в подразделении «Эспаньола» (в данный момент присоединилось к батальону «Восток» ДНР), собравшем футбольных фанатов из России и Донбасса. Издание выложило фото похожего на Каспарайтиса человека.

Каспарайтис пошутил, что сам он красивее. «Мне прислали эту чушь, телефон разрывается. Я только что прибежал с кросса, посмотрел и обалдел. Да, человек похож на меня, но я красивее, ха-ха. Они так пошутили, наверное», — добавил он.

На вопрос, что он думает о политической ситуации, Каспарайтис ответил: «Не могу ничего говорить, потому что не живу ни в России, ни на Украине. Конечно, очень жалко, что такое происходит. Я просто хочу, чтобы все вернулось к миру. Как наши добрые 90-е, где все дружили. Жалко, конечно, что такое творится».

Каспарайтис, уроженец Литвы, является олимпийским чемпионом 1992 года в составе сборной СНГ. В НХЛ он отыграл 15 сезонов за «Питтсбург», «Айлендерс», «Колорадо» и «Рейнджерс».

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
39
2 Зенит
18
39
3 Спартак
18
37
4 Динамо
18
35
5 Локомотив
18
35
6 ЦСКА
18
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Хельсинки закрыли сделку по принадлежавшей Ротенбергу и Тимченко аренеХоккей, 14:46
Касаткина неожиданно проиграла на старте престижного турнира в ДубаеТеннис, 14:03
В Совете тренеров Евролиги допустили скорое возвращение российских клубовБаскетбол, 13:41
Капитан «Авангарда» второй раз подряд стал лучшим игроком недели в КХЛХоккей, 13:02
Федорищев сменил главу клуба РПЛ после коррупционного скандалаФутбол, 12:25
Испанскую фигуристку отстранили на шесть лет за допингФигурное катание, 11:11
Даниил Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATPТеннис, 10:52
Касаткина и Мирра Андреева поднялись на одну строчку в рейтинге WTAТеннис, 10:50
«Манчестер Юнайтед» в третий раз в сезоне проиграл «Тоттенхэму»Футбол, 16 фев, 21:39
Конор Макгрегор позвал Федора Емельяненко в крупнейшую лигу кулачных боевЕдиноборства, 16 фев, 21:15
Российские баскетболисты обыграли легионеров в Матче звезд Лиги ВТББаскетбол, 16 фев, 20:25
Ирландский жокей умер в 24 года после падения на скачкахДругие, 16 фев, 19:55
Чемпион «Дакара» согласился на ампутацию ноги после тяжелой аварииДругие, 16 фев, 19:27
Калинская разгромно проиграла украинке на старте крупного турнира в ДубаеТеннис, 16 фев, 18:51
Главное Лента