Спорт
Единоборства⁠, Эксклюзив

Гаджиев назвал причины поражения Шлеменко сербскому бойцу за 21 секунду

Президент промоутерской компании Fight Nights Global отметил, что в реванше между россиянином Александром Шлеменко и сербом Александром Иличем российский боец сможет одержать победу
Александр Илич и Александр Шлеменко (слева направо)
Александр Илич и Александр Шлеменко (слева направо) (Фото: Донат Сорокин / ТАСС)

Александр Шлеменко проиграл сербскому бойцу Александру Иличу из-за отсутствия необходимой концентрации в начале поединка и антропометрических данных серба. Об этом «РБК Спорт» заявил президент промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев.

«Считал Шлеменко фаворитом, несмотря на то что изначально я понимал, Илич это — не мальчик для битья, который едет в Россию за чеком. Было понятно, что он серьезная оппозиция для Шлеменко, он антропометрически неудобный оппонент. Но развязка оказалась сверхнеожиданной, очень быстрой. Саша проиграл действием, то есть здесь Илич поймал Шлеменко, используя свою антропометрию. Он просто поймал Шлеменко ударом колена, и дальше было уже дело техники. Может быть, у Саши не было должной концентрации в самом начале поединка. Как говорится, «еще не проснулся», — сказал Гаджиев.

Видео поражения Шлеменко нокаутом за 21 секунду
Единоборства
Александр Шлеменко

Президент промоутерской компании Fight Nights Global отметил, что в реванше с Иличем Александр Шлеменко смог бы одержать победу. «Если спросите, стал ли менее интересным поединок Шлеменко и Исмаилова после того, что произошло вчера, я скажу, что да. Сейчас я бы посмотрел на реванш между Шлеменко и Иличем. Если бы они подрались еще раз, то бой бы не закончился так. Позволю предположить, что Александр Шлеменко этот поединок бы выиграл», — отметил он.

Сербский боец нокаутировал россиянина за 21 секунду в главном бою турнира RCC 12 в Екатеринбурге.

Изначально соперником Шлеменко в главном поединке турнира RCC 12 должен был стать Магомед Исмаилов, но тот не успел восстановиться после операции. Поединок между российскими бойцами ММА состоится в декабре.

Шлеменко — 37-летний российский боец, на счету которого в ММА 61 победа и 14 поражений. В своем последнем бою в октябре экс-чемпион Bellator в среднем весе победил Артура Гусейнова.

Авторы
Теги
Альвина Цаканян
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Игрок «Динамо» против Германии. За кем следить в 19-й день ЧМ-2026 ЧМ-2026, 08:00
Сборная Канады впервые в истории вышла в 1/8 финала ЧМ Футбол, 00:04
Кокорин заявил, что не рассматривает РПЛ для продолжения карьеры Футбол, 28 июн, 23:59
На групповом этапе ЧМ-2026 приняло участие 999 футболистов ЧМ-2026, 28 июн, 22:30
Американская пловчиха побила установленный 9 дней назад мировой рекорд Другие, 28 июн, 21:47
Президент Южной Кореи поручил расследовать вылет сборной с ЧМ-2026 ЧМ-2026, 28 июн, 21:18
Журналист назвал новый клуб Роберта Левандовски Футбол, 28 июн, 21:08
Главный тренер сборной Южной Кореи подал в отставку после вылета с ЧМ-26 Футбол, 28 июн, 20:30
Уругвайский футболист МЮ повредил связки колена на ЧМ-2026 Футбол, 28 июн, 20:29
Циципас снова отказался тренироваться под руководством своего отца Теннис, 28 июн, 20:22
Сборная Алжира сделала 110 пасов перед третьим голом австрийцам на ЧМ Футбол, 28 июн, 19:49
Германия и еще 10 стран попросили запретить флаг для российских гимнастов Другие, 28 июн, 18:54
Расселл второй раз в сезоне выиграл гонку «Формулы-1» Формула-1, 28 июн, 17:47
Главный тренер сборной Ганы раскритиковал участие 48 команд в ЧМ-2026 ЧМ-2026, 28 июн, 17:26
Главное Лента ЧМ-2026