Спорт
Другие⁠,

Звездного новичка NFL обвинили в групповом изнасиловании

В исковом заявлении утверждается, что лучший игрок студенческой лиги США и трое его друзей опоили и подвергли насилию несовершеннолетнюю на вечеринке. Адвокат футболиста назвал этот иск вымогательством
Фото: Timothy T Ludwig/Getty Images
Фото: Timothy T Ludwig/Getty Images

Новичка клуба Национальной футбольной лиги (NFL, профессиональная лига американского футбола в США) «Баффало Биллс», лучшего игрока студенческой лиги 2021 года Мэтта Арайзу обвинили в групповом изнасиловании несовершеннолетней. Об этом сообщает ESPN.

Гражданский иск подан к 22-летнему игроку «Баффало» и двум футболистам команды Университета Сан-Диего, за которую Арайза выступал до перехода в NFL. В нем говорится, что во время вечеринки в прошлом октябре Арайза привел девушку в комнату, где уже находились трое других парней, и они несколько раз изнасиловали несовершеннолетнюю в течение полутора часов.

Пострадавшая предполагает, что ее перед этим опоили. Девушка также сообщила, что у нее вырвали украшения для пирсинга из носа, уха и пупка. На следующий день она заявила об изнасиловании в полицию Сан-Диего. Пока под стражу никого не брали, дело находится на рассмотрении в прокуратуре.

Звезду НФЛ оштрафовали на $5 млн за домогательства к 24 массажисткам
Другие
Дешон Уотсон

Адвокат Арайзы назвал иск «вымогательством», связанным с переходом игрока в NFL. При этом он отметил, что представляет интересы футболиста не по гражданскому иску от девушки, а по возможному уголовному делу, связанному с изнасилованием.

В «Баффало» заявили, что проинформированы о поданном иске к игроку и изучат эту ситуацию.

NFL отказалась от комментариев. Отмечается, что лига не сможет наказать игрока за нарушение правил поведения, поскольку на момент совершения предполагаемого преступления тот еще не был задрафтован.

Арайза в прошлом году стал обладателем Премии Рэя Гая как лучший игрок в студенческий футбол. Он получил прозвище «бог панта» (удар по мячу с целью ухудшить позицию на поле для соперников) за способность посылать мяч на расстояние более 80 м.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
36
57
2 Ак Барс
39
52
3 Локомотив
39
52
4 Динамо Минск
35
51
5 Динамо Москва
37
50
6 Авангард
35
49
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сборная России завершила год на 33-й позиции в рейтинге ФИФА Футбол, 15:35
Третий россиянин принял приглашение МОК выступить на Олимпиаде Другие, 15:29
Роднина предположила психологические проблемы у Петросян Другие, 14:45
Хохлов заявил, что не надеется получить отсуженные у Facebook ₽65 млн Футбол, 13:50
Тренеры РПЛ отдали титул лучшего игрока иностранцу Футбол, 13:22
Голкипера «Авангарда» признали лучшим игроком недели в КХЛ за два шатаута Хоккей, 12:50
Умер тренировавший Михаила Мамиашвили Николай Есин Единоборства, 12:34
Главный соперник Овечкина побил 39-летний рекорд в НХЛ Хоккей, 12:24
Галлямов отказался извиняться перед журналисткой за оскорбление Другие, 11:53
В конном спорте российским юниорам разрешили выступать с флагом и гимном Другие, 11:03
Россиянин Демин совершил наибольшее количество потерь в матче НБА Баскетбол, 10:30
«Одна из самых ярких фигуристок России». Туктамышева завершила карьеру Фигурное катание, 00:40
Плющенко отказался от фигуристки после «ада». Чем известна Костылева Фигурное катание, 00:38
Самые яркие образы в карьере Туктамышевой Фигурное катание, 00:30
Главное Лента