Спорт
Футбол⁠,

В «Адана Демирспор» оценили дебют Дзюбы словами «лучший игрок России»

Спортивный директор «Адана Демирспор» считает, что Артем Дзюба очень старался в первом матче за команду, в котором ему удалось забить гол. Гекхан Гектюрк убежден, что в дальнейшем россиянин будет брать на себя больше ответственности
Артем Дзюба
Артем Дзюба (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Спортивный директор турецкого футбольного клуба «Адана Демирспор» Гекхан Гектюрк оценил дебют российского нападающего Артема Дзюбы в матче против «Фенербахче».

«Он очень старался в первой игре», — цитирует Гектюрка ТАСС.

По его мнению, когда Дзюба лучше узнает своих партнеров по команде, то будет брать на себя больше ответственности. «Он будет полон энтузиазма и станет более старательным в домашнем матче перед нашими болельщиками. Он лучший игрок России, это не обсуждается», — добавил спортивный директор.

Президент «Адана Демирспор» назвал Дзюбу заменой Балотелли
Футбол
Артем Дзюба

Дзюба стал игроком «Адана Демирспор» 18 августа. Спустя четыре дня нападающий вышел в стартовом составе в игре против «Фенербахче». Россиянин забил один из голов своей команды, однако это не спасло «Адану» от гостевого поражения со счетом 2:4. По версии статистического портала WhoScored Дзюба стал лучшим игроком «Аданы» в этом матче.

Следующий матч чемпионата «Адана Демирспор» проведет 27 августа на своем поле против клуба «Умраниеспор». После трех туров команда Дзюбы идет на шестом месте в турнирной таблице с шестью очками.

Авторы
Теги
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
52
86
2 Локомотив
55
77
3 Авангард
52
76
4 Ак Барс
54
73
5 Динамо Минск
54
71
6 Северсталь
55
70
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Не Петина оценка». Смог ли Гуменник показать достойный прокат на Играх Другие, 11:57
Украинец ответил МОК. Что происходит на Олимпиаде-2026 Другие, 11:10
Украинский скелетонист нарушил запрет МОК на шлем с погибшими атлетами Другие, 10:35
Гуменник занял 12-е место в короткой программе на Олимпиаде Фигурное катание, 00:53
Глава ОКР не исключил попыток отсудить бронзу в скиатлоне для Коростелева Другие, 00:09
Как сноубордистка олимпийской сборной России оказалась в файлах Эпштейна Другие, 00:01
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Другие, 10 фев, 23:50
Плющенко заявил, что в произвольной Гуменник может занять хорошее место Фигурное катание, 10 фев, 23:36
Дебют Гуменника. Что происходит на Олимпиаде Другие, 10 фев, 23:20
Команда Гуменника пыталась подобрать музыку к выступлению с помощью ИИ Фигурное катание, 10 фев, 23:20
Вице-президент ISU заявил, что у Гуменника очень мало шансов на медаль Фигурное катание, 10 фев, 23:15
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Другие, 10 фев, 23:12
Семья Превц завоевала восьмую медаль Олимпиады в прыжках с трамплина Другие, 10 фев, 23:02
Брат и сестра из Швеции выиграли золото Олимпиады в керлинге в миксте Другие, 10 фев, 22:52
Главное Лента