Спорт
Теннис⁠,

На финалиста Уимблдона подали в суд за недовольство пьяной болельщицей

Во время главного матча турнира Ник Кирьос попросил вывести с трибун перебравшую поклонницу. Теперь они встретятся в суде
Фото: Nick Kyrgios / Getty Images
Фото: Nick Kyrgios / Getty Images

Австралийский теннисист Ник Кирьос предстанет перед судом по делу о защите чести и достоинства. Как сообщает AP, в суд на спортсмена подала любительница тенниса Аня Палус, которую вывели с трибуны финального матча Уимблдона-2022 после жалобы Кирьоса.

Кирьос 10 июля проиграл в финале Уимблдона сербу Новаку Джоковичу в четырех сетах. В третьем сете австралиец пожаловался на пьяную болельщицу, которая отвлекала его и все время пыталась с ним разговаривать. «Она пьяная на всю голову, похожа на человека, который выпил 700 стаканов», — заявил судье Кирьос.

Просьба спортсмена была выполнена, что и стало поводом для иска. Палус заявила, что это причинило ей существенный моральный вред. «Кроме того, ложное обвинение в пьянстве увидели миллионы людей по всему миру, что нанесло мне и моей семье репутационный ущерб», — заявила Палус.

В то же время она призналась, что во время матча выпила два алкогольных коктейля, после чего «ее разморило на жаре».

Потерпевшая сообщила, что компенсацию, которую она надеется получить от Кирьоса, она отправит на благотворительность.

Авторы
Теги
Иван Лидский
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Telegraph сообщил о выплатах УЕФА вероятной любовнице Инфантино Футбол, 00:06
Андреева проиграла 34-й ракетке мира в третьем круге турнира в Торонто Теннис, 07 авг, 22:57
Александр Усик заявил, что у него есть «два варианта» для прощального боя Единоборства, 07 авг, 22:32
Звезда НБА избежал наказания за незаконное ношение оружия Баскетбол, 07 авг, 21:58
Сын Зинедина Зидана подписал контракт с «Леганесом» на один год Футбол, 07 авг, 21:26
СКА обменял канадского легионера в «Салават Юлаев» Хоккей, 07 авг, 20:28
Мельникова назвала мерзким отказ Хорватии в выдаче виз россиянам Другие, 07 авг, 20:24
В Аргентине массажист рассказал о последних днях Диего Марадоны Футбол, 07 авг, 20:09
19-летняя россиянка впервые победила соперницу из топ-20 на турнире WTA Теннис, 07 авг, 20:00
Хорватия отказала в визах лидерам сборной России по гимнастике на ЧЕ Другие, 07 авг, 19:22
Валиева, Трусова и Гуменник получили допуск ISU на международные турниры Фигурное катание, 07 авг, 18:18
Испанская «Гранада» расторгла контракт с сыном Зинедина Зидана Футбол, 07 авг, 18:09
Предложенная в главы ФИФА норвежка призвала Инфантино уйти в отставку Футбол, 07 авг, 18:04
L'Equipe узнала о возможном уходе Сафонова из ПСЖ летом 2027 года Футбол, 07 авг, 17:52
Главное Лента ЧМ-2026