Спорт
Футбол⁠,

Футболиста сборной Франции обвинили в десяти случаях насилия

Чемпиону мира 2018 года Бенжамену Менди грозит тюремный срок от пяти лет до пожизненного заключения
Фото: Michael Regan / Getty Images
Фото: Michael Regan / Getty Images

Суд в английском городе Честер начал рассматривать дело по новому обвинению против защитника «Манчестер Сити» и сборной Франции Бенжамена Менди. В общей сложности его обвиняют в десяти эпизодах сексуального насилия и домогательстве, сообщает Sky Sports.

Игроку грозит тюремное заключение от пяти лет до пожизненного. На игрока пожаловались в полицию шесть девушек. Прокурор Тимоти Крей заявил, что Менди приглашал женщин к себе в особняк в Чешире, где запирал их в комнате и насиловал. По делу также проходит друг и помощник спортсмена Луи Саа Маттури, который обвиняется в том, что искал жертв для сообщника.

Французский футболист все обвинения отвергает.

Согласно новому обвинению, в октябре 2020 года игрок пригласил в гости компанию из четырех человек, среди которых была 20-летняя потерпевшая. Футболист запретил молодым фотографировать, чтобы не «засветить» вечеринку, запрещенную во время действия антикоронавирусных ограничений.

Футболиста «Манчестер Сити» обвинили еще в одном изнасиловании
Футбол
Бенжамен Менди

В один момент он увидел в руках у девушки телефон, отобрал его и велел идти за ним в спальню. Там он и совершил, по словам пострадавшей, преступление. «Он сначала просто попросил меня раздеться, обещал, что не будет трогать. Но все оказалось иначе», — рассказала суду потерпевшая.

Менди был задержан в августе прошлого года. Тогда ему предъявили обвинения в изнасиловании четырех женщин старше 16 лет в период с октября 2020 года по август 2021 года. Поводом для задержания стало заявление 17-летней девушки о том, что спортсмен подверг ее сексуальному насилию в августе в его доме в графстве Чешир. Позднее французского спортсмена обвинили еще в нескольких эпизодах насилия.

С августа футболист находился под стражей. После задержания Менди трижды просил суд освободить его под залог, однако все его просьбы были отклонены. В начале января чемпиона мира в составе сборной Франции все же выпустили под залог.

Авторы
Теги
Иван Лидский
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Умер легенда НБА Боб Петтит Баскетбол, 10:23
Как рядовой матч Лиги наций вызвал международный скандал Футбол, 10:09
Чесноков назвал «делом времени» смену гражданства Мирры Андреевой Теннис, 08:48
«Будущее тенниса». Кто отказался играть за Россию с 2022 года Теннис, 07:40
Команды Клоппа и Хави сыграли вничью в дебютном матче во главе сборных Футбол, 24 сен, 23:59
Athletic узнал об отмене Nike съемки с обладателем «Золотого мяча» Футбол, 24 сен, 22:58
Московское «Динамо» победило, сравняв счет на последних секундах Хоккей, 24 сен, 22:51
The Ring узнал, что бой Фьюри — Джошуа будет за освобожденный Усиком пояс Единоборства, 24 сен, 21:52
Молодежка «Балтики» забила гол, вбросив мяч после кульбита из аута Футбол, 24 сен, 21:11
Украинка ушла с пьедестала на ЧЕ по боксу перед гимном России Единоборства, 24 сен, 20:44
Россиянка победила украинку в финале чемпионата Европы по боксу Единоборства, 24 сен, 20:08
Головин и Соболев устроили перепалку на тренировке сборной России Футбол, 24 сен, 19:55
Карпин оценил шансы сборной России на допуск к турнирам Футбол, 24 сен, 19:48
Потерявший отца игрок НХЛ Кузьменко прилетит в Россию Хоккей, 24 сен, 19:05
Главное Лента ЧМ-2026