Спорт
Футбол⁠,

Названный «последним шансом» Роналду клуб опроверг интерес к футболисту

Гендиректор «Боруссии» назвал заманчивой идеей увидеть Роналду в Дортмунде, но заявил, что никаких контактов о его переходе не было
Криштиану Роналду
Криштиану Роналду (Фото: Catherine Ivill/Getty Images)

Генеральный директор дортмундской «Боруссии» Ханс‑Йоахим Ватцке заявил, что клуб не вел никаких переговоров о возможности перехода Криштиану Роналду из «Манчестер Юнайтед» и пора перестать обсуждать эту тему. Слова Ватцке приводит Sky Sports.

18 августа CBS назвал «Боруссию» последним вариантом для ухода португальца из МЮ, над которым активно работал агент Жорже Мендеш. По данным телеканала, обсуждавшийся ранее вариант со «Спортингом» невозможен, поскольку лиссабонцы не могут удовлетворить запросы Роналду по зарплате, а сам он не хочет переходить в клуб не из топ-5 европейских лиг.

«Я люблю этого игрока, и это, безусловно, заманчивая идея — увидеть, как он играет у нас. Но по его поводу нет вообще никаких контактов, поэтому надо перестать об этом говорить», — сказал Ватцке.

Роналду назвал правдой только пять из ста новостей о себе
Футбол
Криштиану Роналду

У 37-летнего Роналду еще год контракта с «Манчестер Юнайтед». Летом неоднократно появлялись сообщения о его уходе в разные топ-команды, хотя тренер манкунианцев Эрик тен Хаг заявлял, что Роналду не продается.

В середине августа португалец пожаловался в фанатском паблике на то, что СМИ постоянно пишут о нем ложь, и пообещал вскоре рассказать всю правду в интервью.

В прошлом сезоне Роналду забил 24 мяча в 39 матчах за МЮ, клуб финишировал шестым в чемпионате и не попал в Лигу чемпионов. Сообщалось, что Роналду хочет провести еще один сезон в главном еврокубке, поэтому и намерен покинуть английский клуб.

«Боруссия» идет второй в бундеслиге после двух туров. В следующем матче дортмундцы примут «Вердер» 20 августа. «Фонбет» принимает ставки на победу хозяев с коэффициентом 1,40, на победу «Вердера» — с коэффициентом 7,40.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
World Athletics оставила в силе отстранение российских легкоатлетов Другие, 24 мар, 23:57
Россиянину отдали золото ЧМ‑2024 после дисквалификации соперника Единоборства, 24 мар, 23:27
В «Ливерпуле» подтвердили уход Салаха и назвали его карьеру «блестящей» Футбол, 24 мар, 23:18
ФИФА впервые разрешила не убирать логотип спонсора со стадиона ЧМ Футбол, 24 мар, 22:59
«Локомотив» отыгрался с 0:2 и победил «Спартак» в первом матче плей-офф Хоккей, 24 мар, 22:17
Минское «Динамо» обыграло московское на старте серии плей-офф КХЛ Хоккей, 24 мар, 22:04
Лидер «Ливерпуля» Салах объявил об уходе из клуба по окончании сезона Футбол, 24 мар, 21:56
Первого спортсмена с Паралимпиады-2024 лишили медали за допинг Другие, 24 мар, 21:49
В «Реале» при лечении Мбаппе перепутали здоровую ногу с травмированной Футбол, 24 мар, 21:32
Венгрия и Словакия опровергли планы участия в хоккейных матчах с Россией Хоккей, 24 мар, 20:50
Лукашенко посетил первый матч минского «Динамо» в плей-офф КХЛ Хоккей, 24 мар, 20:20
Лучший клуб «регулярки» КХЛ легко выиграл первый матч плей-офф Хоккей, 24 мар, 19:23
«Авангард» вырвал победу у «Нефтехимика» на старте серии плей-офф КХЛ Хоккей, 24 мар, 19:01
Лучший теннисист-юниор Украины сменил спортивное гражданство Теннис, 24 мар, 18:55
Главное Лента