Спорт
Хоккей⁠,

Ротенберг отреагировал на смерть хоккеиста СКА фразой «всю ночь не спал»

14-летний хоккеист академии СКА умер после попадания шайбы в грудь на тренировке. Главный тренер петербургской команды заявил, что «нет ничего страшнее смерти ребенка». «Всю ночь не спал и думал о мальчике», — сказал Ротенберг
Роман Ротенберг
Роман Ротенберг (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) и главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг прокомментировал смерть 14-летнего воспитанника клуба после попадания шайбы в грудь на тренировке.

По его словам, хоккеист умер в результате несчастного случая. «Трагичная новость о гибели воспитанника СКА потрясла каждого из нас. Всю ночь не спал и думал о мальчике», — написал Ротенберг в своем Telegram-канале.

Тренер отметил, что сложно подобрать слова, чтобы «выразить всю горечь и боль утраты». «Это невосполнимая потеря для нашей академии, для клуба, для всей большой хоккейной семьи. Нет ничего страшнее смерти ребенка», — заметил он.

СК завел дело после гибели хоккеиста СКА из-за попадания шайбы в грудь
Хоккей
Фото:«Комсомольская правда» / Global Look Press

Ротенберг заверил, что клуб окажет любую необходимую финансовую поддержку семье погибшего хоккеиста. «Каждый из нас глубоко скорбит вместе с близкими мальчика, он навсегда останется в наших сердцах», — заключил тренер.

Инцидент с 14-летним воспитанником академии СКА произошел 11 августа на тренировке. Во время двусторонней игры один из хоккеистов бросил шайбу в сторону ворот и попал в грудь в область сердца своему партнеру по клубу. Врач команды оказал хоккеисту первую помощь и вызвал скорую, которая провела все реанимационные мероприятия. Сердце хоккеиста смогли запустить, он был доставлен в больницу, но вскоре скончался.

Следственный комитет после смерти подростка возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности). Отец погибшего хоккеиста заявил, что в смерти его сына никто не виноват.

Авторы
Теги
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Овечкин вошел в топ-20 игроков в истории по числу матчей в НХЛ Хоккей, 20 дек, 21:20
Фигуристка Аделия Петросян третий год подряд выиграла чемпионат России Фигурное катание, 20 дек, 21:02
Хоккеисты СКА и «Спартака» подрались после финальной сирены в матче КХЛ Хоккей, 20 дек, 20:38
Холанд обошел Роналду по голам в Английской премьер-лиге Футбол, 20 дек, 20:18
«Спартак» прервал серию поражений и второй раз в сезоне КХЛ обыграл СКА Хоккей, 20 дек, 19:13
Помощник Карпина рассказал, в какой момент Сафонов получил перелом руки Футбол, 20 дек, 18:50
Большунов отказал в интервью журналисту, обвинив его в желании хайпануть Другие, 20 дек, 18:34
Бойкова и Козловский выиграли чемпионат России в парном катании Фигурное катание, 20 дек, 18:00
Норвежец Ботн выиграл третью в сезоне гонку на Кубке мира по биатлону Биатлон, 20 дек, 17:41
«Челси» отыгрался с 0:2 и вырвал ничью в матче АПЛ с «Ньюкаслом» Футбол, 20 дек, 17:28
«Ак Барс» 4-й раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев» в «зеленом дерби» КХЛ Хоккей, 20 дек, 16:50
Дзюба выразил готовность вернуться в сборную России Футбол, 20 дек, 16:23
Финалист Кубка Гагарина обменял в «Динамо» одного из лучших бомбардиров Хоккей, 20 дек, 15:52
Степанова и Букин пятый раз стали чемпионами России в танцах на льду Фигурное катание, 20 дек, 15:34
Главное Лента