Спорт
Единоборства⁠,

WBA утвердила бой Бивола против непобежденного боксера

Дмитрий Бивол хотел провести бой с непобежденным британцем Джошуа Буатси, однако WBA отказала россиянину и предписала выйти против обязательного претендента на чемпионский пояс Хильберто Рамиреса, который пока также ни разу не проигрывал
Дмитрий Бивол
Дмитрий Бивол (Фото: WBA Boxing / Global Look Press / Global Look Press)

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) сообщила, что россиянин Дмитрий Бивол проведет бой, в котором будет защищать чемпионский пояс в полутяжелом весе против обязательного претендента Хильберто Рамиреса.

В организации рассказали, что команда Бивола направляла запрос и хотела получить специальное разрешение на проведение боя с 29-летним британцем Джошуа Буатси (16 побед, в том числе 13 нокаутом, и ни одного поражения). Однако WBA после тщательного изучения запроса отказала россиянину, так как согласно правилам чемпион должен встретиться с обязательным претендентом.

В последний раз, как напомнили в WBA, обязательный бой за титул в полутяжелом весе между чемпионом и обязательным претендентом прошел в марте 2018 года (тогда Бивол победил кубинца Салливана Барреру техническим нокаутом в 12-м раунде). «Поэтому срок для чемпиона истек, и он должен встретиться с обязательным претендентом, как это установлено правилами», — говорится в сообщении.

Бивол выразил готовность подраться с Бетербиевым за титул чемпиона мира
Единоборства
Дмитрий Бивол

Месяц назад WBA обязала Бивола провести защиту титула против Рамиреса. 11 июля ассоциация сообщила командам боксеров, что они должны договориться о поединке до 10 августа, в противном случае будут назначены торги. Теперь в WBA заявили, что у Бивола и Рамиреса истек 30-дневный срок переговоров об организации боя в соответствии с правилами организации.

В мае Бивол в третий раз защитил титул чемпиона мира по версии WBA Super в полутяжелом весе. В поединке в Лас-Вегасе россиянин единогласным решением судей победил мексиканца Сауля Канело Альвареса, который не проигрывал с 2013 года.

На счету Бивола 20 боев в профессиональном боксе. Он победил во всех поединках, 11 из них завершились нокаутами. У 31-летнего Рамиреса 44 победы (30 нокаутом). Мексиканец также ни разу не проигрывал.

Авторы
Теги
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
51
84
2 Авангард
52
76
3 Локомотив
54
75
4 Ак Барс
54
73
5 Северсталь
54
70
6 Динамо Минск
53
69
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Трамп назвал неудачником критиковавшего политику страны лыжника Другие, 19:57
Кросби будет капитаном сборной Канады по хоккею на Олимпиаде Хоккей, 19:38
Российского дзюдоиста признали спортсменом года по версии IJF Другие, 19:17
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Другие, 18:35
Команда KHL RUS Stars выиграла Матч звезд КХЛ благодаря пента-трику Хоккей, 18:33
Гуменник первым выступит в короткой программе. Что происходит на Играх Другие, 18:12
Гуменник выступит первым в короткой программе на Олимпиаде в Италии Другие, 17:55
Французские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на Олимпиаде Биатлон, 17:46
Сноубордист Карл завоевал золото на ОИ в параллельном гигантском слаломе Другие, 17:27
Коростелев назвал свою гонку на Играх «лучшей, чтобы быть на подиуме» Другие, 17:26
Судьи отклонили протест россиян на результаты скиатлона на Олимпиаде Другие, 16:38
Гуменник провел первую тренировку на Олимпиаде в Италии Фигурное катание, 16:12
Российская горнолыжница Плешкова стала 22-й в скоростном спуске на Играх Другие, 15:32
Коростелев остался в шаге от медали в скиатлоне на Олимпиаде Другие, 15:18
Главное Лента