Спорт
Единоборства⁠,

WBA утвердила бой Бивола против непобежденного боксера

Дмитрий Бивол хотел провести бой с непобежденным британцем Джошуа Буатси, однако WBA отказала россиянину и предписала выйти против обязательного претендента на чемпионский пояс Хильберто Рамиреса, который пока также ни разу не проигрывал
Дмитрий Бивол
Дмитрий Бивол (Фото: WBA Boxing / Global Look Press / Global Look Press)

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) сообщила, что россиянин Дмитрий Бивол проведет бой, в котором будет защищать чемпионский пояс в полутяжелом весе против обязательного претендента Хильберто Рамиреса.

В организации рассказали, что команда Бивола направляла запрос и хотела получить специальное разрешение на проведение боя с 29-летним британцем Джошуа Буатси (16 побед, в том числе 13 нокаутом, и ни одного поражения). Однако WBA после тщательного изучения запроса отказала россиянину, так как согласно правилам чемпион должен встретиться с обязательным претендентом.

В последний раз, как напомнили в WBA, обязательный бой за титул в полутяжелом весе между чемпионом и обязательным претендентом прошел в марте 2018 года (тогда Бивол победил кубинца Салливана Барреру техническим нокаутом в 12-м раунде). «Поэтому срок для чемпиона истек, и он должен встретиться с обязательным претендентом, как это установлено правилами», — говорится в сообщении.

Бивол выразил готовность подраться с Бетербиевым за титул чемпиона мира
Единоборства
Дмитрий Бивол

Месяц назад WBA обязала Бивола провести защиту титула против Рамиреса. 11 июля ассоциация сообщила командам боксеров, что они должны договориться о поединке до 10 августа, в противном случае будут назначены торги. Теперь в WBA заявили, что у Бивола и Рамиреса истек 30-дневный срок переговоров об организации боя в соответствии с правилами организации.

В мае Бивол в третий раз защитил титул чемпиона мира по версии WBA Super в полутяжелом весе. В поединке в Лас-Вегасе россиянин единогласным решением судей победил мексиканца Сауля Канело Альвареса, который не проигрывал с 2013 года.

На счету Бивола 20 боев в профессиональном боксе. Он победил во всех поединках, 11 из них завершились нокаутами. У 31-летнего Рамиреса 44 победы (30 нокаутом). Мексиканец также ни разу не проигрывал.

Авторы
Теги
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Впервые за 73 года две гонки «Формулы-1» подряд выиграл итальянец Формула-1, 13:09
Биатлонистка Халили выиграла марафон на чемпионате России Биатлон, 12:43
Гонщик Mercedes стал самым молодым лидером сезона «Формулы-1» в истории Формула-1, 12:26
Соболенко выиграла второй подряд «тысячник» WTA Теннис, 00:24
Малинин назвал ЧМ в Праге одним из самых легких турниров в карьере Фигурное катание, 28 мар, 21:35
«Зенит» обыграл участника Лиги чемпионов в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 20:59
Глава IBU заявил о нежелании возвращать биатлонистов из России на турниры Биатлон, 28 мар, 20:48
Чемпион КХЛ вышел вперед в серии первого раунда плей-офф со «Спартаком» Хоккей, 28 мар, 19:48
Московское «Динамо» оказалось в шаге от вылета из плей-офф КХЛ Хоккей, 28 мар, 19:43
Чемпион РПЛ разгромил клуб Медиалиги «Амкал» в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 19:23
Фигурист Илья Малинин стал трехкратным чемпионом мира Фигурное катание, 28 мар, 18:26
Впервые в сезоне россиянка победила на этапе Кубка мира по фехтованию Другие, 28 мар, 17:55
Депутат Свищев заявил, что перспектив по возвращению пива на стадионы нет Футбол, 28 мар, 17:44
«Авангард» вырвал вторую победу у «Нефтехимика» в серии плей-офф КХЛ Хоккей, 28 мар, 16:57
Главное Лента