Спорт
Другие ,  

Винер посоветовала Авериным «выходить замуж за хоккеистов и рожать»

Ирина Винер считает, что сестры будут правы, если решат уйти из спорта в случае недопуска россиян на Олимпиаду-2024. По ее словам, рано или поздно Аверины все равно завершат карьеру. «Надо выходить замуж за хоккеистов, рожать малышей», — добавила Винер
Дина и Арина Аверины
Дина и Арина Аверины (Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС)

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер в интервью «РИА Новости» прокомментировала высказывание Дины и Арины Авериных о том, что они уйдут из спорта, если не попадут на Олимпийские игры‑2024 в Париже.

«Не было никакого заявления о завершении карьеры. Они лишь подчеркнули, что, если их не будет на Олимпиаде, то, вероятно, закончат. И они будут правы», — сказала Винер.

По словам президента федерации, ей в первую очередь будет грустно не оттого, что Аверины завершат карьеру, а оттого, что россиян не допустят до участия в Олимпийских играх в Париже.

«Ну, а по поводу завершения карьеры Дины и Арины, то мне всегда грустно, когда гимнастки завершают карьеру. Было грустно, когда [Алина] Кабаева закончила, [Маргарита] Мамун, [Яна] Кудрявцева. Но так должно быть, время ведь идет. Надо выходить замуж за хоккеистов, рожать малышей — либо хоккеистов, либо «художниц», — добавила Винер.

Винер увидела у сестер Авериных потенциал «стать хорошими депутатами»
Другие
Дина и Арина Аверины

Сестры Аверины заявили, что они завершат карьеру, если сборную России не допустят до участия в Олимпиаде 2024 года в Париже, в YouTube-шоу «Обмен спортом», которое ведет олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный. «До всей ситуации благодаря Арине мы хотели уйти после Олимпиады в Париже. Она меня уговаривала продолжать, говорила, что три года вообще ни о чем. Я подумала: «Ладно, уговорили, остаемся». А потом нам все перекрыли, и я думаю: «А зачем это все? Когда все вернется обратно, чтобы мы нормально выступали?» — сказала Дина Аверина. Она добавила: «Я давно хочу уйти, но нас не отпускают».

Отвечая на вопрос, завершат ли они карьеру, если появится новость, что сборная России не примет участие в Олимпийских играх в Париже, Арина ответила: «Да».

Дина Аверина — серебряный призер Олимпиады в Токио и 18-кратная чемпионка мира, в том числе четырехкратная абсолютная чемпионка мира. Арина Аверина — пятикратная чемпионка мира.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Спартак
23
47
3 Зенит
23
47
4 ЦСКА
23
44
5 Динамо
23
42
6 Локомотив
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
МЮ сыграл вничью в первом матче четвертьфинала Лиги ЕвропыФутбол, 00:05
Какой еще рекорд может побить Овечкин в этом сезонеХоккей, 00:00
Умер бывший тренер сборной Нидерландов и «Реала» Лео БенхаккерФутбол, 10 апр, 21:39
Россиянки выиграли два золота на чемпионате Европы по борьбеЕдиноборства, 10 апр, 21:09
Лукашенко вспомнил, как играл с Гретцки в хоккей в одной пятеркеХоккей, 10 апр, 20:26
Сборная «Россия 25» с Романом Ротенбергом проведет турне в трех городахХоккей, 10 апр, 19:56
Дегтярев фразой «это часть зрелища» поддержал возвращение пива на ареныДругие, 10 апр, 19:15
Даниил Медведев вылетел с «Мастерса» в Монте-КарлоТеннис, 10 апр, 18:53
Российских дзюдоистов допустили к командному турниру на чемпионате ЕвропыЕдиноборства, 10 апр, 18:32
Вратаря клуба РПЛ отстранили на две игры за оскорбления и сломанную дверьФутбол, 10 апр, 18:01
Игрока «Ростова» дисквалифицировали на два матча за фол на спартаковцеФутбол, 10 апр, 16:43
Совет FIS в апреле не будет обсуждать возвращение российских лыжниковДругие, 10 апр, 16:17
Борец заявил, что Мамиашвили назвал его предателем при вручении золота ЧЕЕдиноборства, 10 апр, 16:15
В Перу 21-летний футболист умер после столкновения с вратарем на полеФутбол, 10 апр, 15:23
Главное Лента