Спорт
Футбол⁠,

Экс-легионер «Локомотива» назвал предателями сбежавших из РПЛ иностранцев

Неманья Пейчинович считает, что западная пропаганда промывает иностранным футболистам мозги, поэтому «они не понимают, что на самом деле происходит». «Зачем приезжать в Россию, зарабатывать себе на хлеб и говорить, что там плохо?» — задался вопросом серб
Неманья Пейчинович
Неманья Пейчинович (Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press)

Бывший футболист сборной Сербии и московского «Локомотива» Неманья Пейчинович раскритиковал иностранцев, которые покинули клубы Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Россию никто не будет трогать. Не знаю, зачем легионеры уезжают из РПЛ. Ведут себя как девочки. Это не по-мужски. Зачем приезжать в Россию, зарабатывать себе на хлеб и говорить, что там плохо?» — цитирует спортсмена Sport24.

По мнению Пейчиновича, западная пропаганда промывает людям мозги. «Иностранные футболисты не понимают, что на самом деле происходит. Они запуганы», — считает серб.

Уругвайский легионер объяснил «ночной побег» из «Динамо»
Футбол
Гильермо Варела

Сейчас, как заявляет Пейчинович, для иностранцев пришло время определиться: либо они за Запад, либо за Восток. «Если иностранные футболисты уедут на Запад, то совершат большую ошибку. Они в Европе не заработают столько, сколько можно заработать в России», — убежден футболист.

Пейчинович утверждает, что Россия — самодостаточная страна, «которой ни от кого ничего не нужно». «В отличие от Европы в этой стране благоприятная ситуация для жизни. А предатели России не нужны, пусть валят на все четыре стороны», — заключил он.

7 марта Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила легионерам и иностранным тренерам приостанавливать контракты с российскими клубами и провести остаток сезона в других чемпионатах. 21 июня федерация продлила эту меру до конца июня 2023 года. За полгода из России уехали десятки легионеров, иностранных игроков и тренеров лишилось большинство клубов РПЛ, а также команды из других дивизионов.

34-летний Пейчинович с 2014 по 2018 год выступал за «Локомотив». В России также успел поиграть за воронежский «Факел», контракт с которым закончился в июне. В карьере защитника были сербские «Рад», ОФК, «Црвена Звезда» и «Вождовац», китайский «Чанчунь Ятай», немецкая «Герта» и французская «Ницца». За сборную Сербии Пейчинович провел три матча.

Авторы
Теги
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА выиграл второй матч у СКА в серии плей-офф КХЛ Хоккей, 25 мар, 22:03
Бывшему тренеру «Реала» Джону Тошаку диагностировали деменцию Футбол, 25 мар, 21:53
Действующий чемпион мира по хоккею назвал тренера на ЧМ-2026 Хоккей, 25 мар, 21:03
Голкипер «Ак Барса» побил бомбардирский рекорд КХЛ для вратарей Хоккей, 25 мар, 20:48
Свищев пообещал не бросать Федерацию керлинга России ради лыж Другие, 25 мар, 19:53
27-летняя семиборка объявила, что больна раком Другие, 25 мар, 19:50
«Салават Юлаев» сравнял счет в серии плей-офф КХЛ с «Автомобилистом» Хоккей, 25 мар, 19:13
Сафонов впервые за год встретился с семьей благодаря вызову в сборную Футбол, 25 мар, 19:02
Самый дорогой игрок «Зенита» сильно упал в цене после четырех игр в РПЛ Футбол, 25 мар, 18:50
Японская фигуристка Сакамото выиграла короткую программу на ЧМ в Праге Фигурное катание, 25 мар, 18:37
В Англии мужчина получил срок за расизм в отношении футболистки сборной Футбол, 25 мар, 18:09
В США обязали игроков и фанатов внести $15 тыс. за визы в страну на ЧМ-26 Футбол, 25 мар, 18:07
Физиотерапевт клуба «Осер» стал мэром одноименного французского города Футбол, 25 мар, 17:26
Тренер «Крыльев» объяснил переговоры с «Актобе» спонтанной встречей Футбол, 25 мар, 17:13
Главное Лента