Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Хоккей ,  

Побоище, неудача Назарова, победа «Авангарда». Итоги турнира в Сочи

В Сочи завершился первый предсезонный хоккейный турнир — «Лига Ставок Sochi Hockey Open». Драки «Сочи» и «Авангарда», неудача хозяев, победа «Авангарда», дебют новой сборной России и другие события соревнования — в материале РБК
Фото: пресс-служба "Сочи"
Фото: пресс-служба "Сочи"

Драки «Сочи» и «Авангарда»

Противостояние Андрея Назарова и «Авангарда» продолжается. Оно началось еще во времена, когда этот тренер возглавлял «Витязь», и не раз выливалось в массовые побоища.

В начале октября прошлого года тренер принял «Сочи», а уже в середине месяца команде предстояла встреча с «Авангардом». Драки начались сразу после стартового вбрасывания.

Такая же картина наблюдалась во встрече команд на Sochi Hockey Open: побоище «пять на пять» стартовало сразу после начала игры. Затем произошло еще несколько драк. В общей сложности команды набрали 170 минут штрафа.

Болельщики сибирского клуба в комментариях в интернете в очередной раз раскритиковали Назарова. По их мнению, тренер устраивает драки специально.

«Мы не читаем интернет. Болельщикам «Авангарда» говорим большое спасибо за то, что продолжают болеть за хоккей», — сказал Назаров «РБК Спорт». «Это не установка. Это жизнь», — прокомментировал тренер драки в начале матчей.

Назаров пообещал новую драку с «Авангардом» за ₽100 тыс.
Хоккей
Фото:пресс-служба «Сочи»

Травма Мичкова

Один из самых талантливых хоккеистов страны нападающий СКА Матвей Мичков в Сочи выступал за сборную молодых российских звезд (до 25 лет), был ее капитаном. Но уже во второй игре турнира с минским «Динамо» 17-летний форвард получил травму после столкновения с опытным 36-летним защитником Алексеем Емелиным, чемпионом мира 2012 года в составе сборной России.

Мичкова прямо со льда увезли на обследование. По предварительной информации, он мог пропустить около двух месяцев, но в итоге выбыл на две недели.

Победа «Авангарда»

«Авангард» начал выступление в Сочи с поражения от сборной молодых звезд, но затем выиграл четыре раза подряд и стал победителем. Это первый турнир, выигранный главный тренером омской команды Дмитрием Рябыкиным, который возглавил «Авангард» в межсезонье.

«Мужской коллектив сплачивается или в драках, или в пьянках. Пьянку мы себе позволить не можем. Так что правильно сказал вчера Александр Крылов (председатель совета директоров «Авангарда». — РБК), что сочинцы устроили нам тимбилдинг», — заявил после победы на турнире Рябыкин.

Наставник «Авангарда» отметил: «Мне все равно, выиграли бы мы этот турнир или нет. Главное, чтобы команда демонстрировала сплоченный хоккей».

Неудача «Сочи»

Хозяева соревнований заняли последнее место. «Сочи» проиграл четыре матча подряд, сумев победить только в последней встрече минское «Динамо» — 5:3.

В игре с минчанами дублем отметился нападающий «Сочи» Артур Тянулин. Он вместе с американцем Ридом Буше из «Авангарда» стал лучшим снайпером турнира — пять заброшенных шайб.

«Больших задач мы не ставили, — сказал Назаров. — Идет предсезонная подготовка — новые звенья, сочетания. Все идет по плану. Задача — понять, кем мы начнем сезон. Пятерки уже вырисовываются. Турнир удался и в медийном, и в хоккейном плане».

Лучшие игроки Sochi Hockey Open

Вратарь — Александр Самонов (СКА).

Защитник — Арсений Коромыслов (сборная России U25).

Нападающий — Артур Тянулин («Сочи»).

Самый ценный игрок — Дамир Жафяров (СКА).

Лучшие бомбардиры — Рид Буше и Сергей Толчинский (оба — «Авангард») — по 7 очков.

Дебют сборной до 25 лет

Второго августа Федерация хоккея России (ФХР) объявила о создании сборной молодых звезд (до 25 лет). Турнир в Сочи стал для команды первым в истории.

Новая сборная набрала четыре очка — столько же, сколько у минского «Динамо» и «Адмирала», но заняла только пятое место, уступив белорусам и дальневосточникам третью и четвертую строчки из-за поражений в очных матчах.

Молодые звезды — единственная команда, победившая «Авангард».

«Ребята получили возможность практики на высоком уровне. Надеюсь, после этого турнира к ним придет большая уверенность, а клубы дадут им шанс проявить себя. Очень талантливые мальчишки. Я ими очень доволен. Молодцы», — сказал главный тренер сборной Владимир Филатов.

Стал известен предварительный список городов для турне хоккейной сборной
Хоккей
Игроки сборной молодых российских звезд на турнире «Лига Ставок Sochi Hockey Open»

Второе место СКА

Выступление СКА приковывало повышенное внимание, так как главный тренер Роман Ротенберг впервые готовит команду к сезону. Питерцы набрали столько же очков, сколько победитель «Авангард», но СКА уступил омичам в личной встрече, поэтому оказался вторым.

Матч СКА — «Авангард» стал, пожалуй, самым содержательным на турнире. Игра проходила в равной борьбе, а омичи выиграли 3:1, забросив последнюю шайбу в пустые ворота.

В целом на турнире питерцы показали сбалансированную игру. В условиях ограниченного рынка игроков команде удалось усилить состав хорошими мастерами. Два новичка — Марат Хайруллин и Дамир Жафяров — заняли места нападающих в первой тройке с Маратом Хуснутдиновым. Эти игроки забросили шесть шайб и сделали шесть результативных передач.

СКА имеет ресурсы для усиления состава и игры. В Сочи так и не вышел на лед еще один новичок — чешский форвард Дмитрий Яшкин, перешедший в питерский клуб из «Аризоны» в конце июля.

«У нас новый коллектив. Провели пять игр за шесть дней одним составом и под серьезными нагрузками. Ребята — молодцы, выдержали. Но впереди много работы. Начинается следующий серьезный микроцикл. Будем оттачивать детали: игровую дисциплину, большинство, командную игру», — сказал Ротенберг.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15
Главное Лента