Спорт
Футбол⁠,

Власти Москвы выдали разрешение на строительство стадиона «Торпедо»

В клубе сообщили, что подрядчик фактически приступил к строительству арены, которая сможет вместить до 15 тыс. зрителей
Фото: Официальный сайт ФК "Торпедо" (Москва)
Фото: Официальный сайт ФК "Торпедо" (Москва)

Мосгосстройнадзор выдал ГК «Инград» разрешение на начало строительства стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова, сообщается на сайте футбольного клуба.

«Подрядчик по нулевому циклу (свайное поле) уже произвел мобилизацию на строительной площадке. Фактически это означает начало непосредственно строительных работ по стадиону», — говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте мэра Москвы Сергея Собянина, новый стадион на Восточной улице сможет вместить более 15 тыс. зрителей, а по форме арена будет напоминать шестеренку на эмблеме «Торпедо».

«Химки» обыграли аутсайдера и поднялись на четвертое место в РПЛ
Футбол
Александр Долгов

В южном секторе расположится детская футбольная школа, проект также предусматривает инфраструктуру для музея «Торпедо» и магазина клубной атрибутики.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова сообщила, что новый стадион служит частью масштабного проекта в районе Симоновской набережной, концепция которого предполагает строительство двух жилых кварталов для почти 3 тыс. семей.

«Торпедо» по итогам прошлого сезона в ФНЛ вернулось в Российскую премьер-лигу, команда до середины сентября проводит домашние матчи в Химках, основным стадионом клуба заявлена Большая спортивная арена «Лужники».

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Нападающий ЦСКА вошел в топ-5 самых перспективных хоккеистов клуба НХЛ Хоккей, 12:30
Президент РПЛ оценил шансы Инфантино сохранить пост президента ФИФА Футбол, 12:25
Почему падел называют новым спортом для нетворкинга Другие, 12:09
Махачев рассказал, сколько еще боев проведет в UFC после защиты титула Единоборства, 11:46
Владельца одного из лучших клубов НФЛ арестовали по делу о проституции Футбол, 11:19
Глава ФИФА анонсировал первый юношеский чемпионат мира с 211 сборной Футбол, 10:14
Махачев вернулся в Дагестан после рекордной победы в UFC Единоборства, 09:29
Почему «Реал» изменил многолетнее название легендарного стадиона Футбол, 09:02
Глава Камерунской федерации Самюэль Это’о выразил поддержку Инфантино Футбол, 00:29
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 24 авг, 23:43
«Балтика» на последних минутах вырвала ничью у «Рубина» в матче РПЛ Футбол, 24 авг, 22:40
Махачев «с фонарями» показал состояние лица спустя неделю после боя в UFC Единоборства, 24 авг, 21:40
Ливень с градом сорвал этап велогонки «Вуэльта» Другие, 24 авг, 21:11
Батраков провел первую тренировку с «Галатасараем» Футбол, 24 авг, 21:03
Главное Лента ЧМ-2026