Спорт
Футбол⁠,

Гендиректор «Спартака» ответил на вопрос о возможном уходе Федуна

Разговоры об уходе Леонида Федуна из «Спартака» ходят не первый месяц. Генеральный директор клуба Евгений Мележиков, отвечая на вопрос о таком развитии событий, заявил: «Не знаю». «Я надеюсь, что нет», — добавил он
Леонид Федун
Леонид Федун (Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press)

Генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков в беседе со «Спорт-Экспрессом» ответил на вопрос о возможном уходе владельца клуба Леонида Федуна.

«Не знаю. Я надеюсь, что нет», — сказал гендиректор, отвечая на соответствующий вопрос.

Он отметил, что Федун очень многое сделал для «Спартака». «Почему я должен говорить, что его уход — это хорошо? Это нехорошо. Такое возможно в скором времени? Посмотрим. Что будет, то будет. На что я не могу повлиять, я об этом не думаю», — добавил Мележиков.

Что будет со «Спартаком». Варианты главной сделки российского футбола
Футбол
Фото:Ашот Хачатурянц и Никита Симонян (global look press)

Утром 1 августа Telegram-канал Baza со ссылкой на источники сообщил, что Федун сложит полномочия президента «Спартака», а вместо него руководить клубом, вероятнее всего, будет экс-глава Российской премьер-лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц. Источники «РБК Спорт» в «Спартаке» и собеседник, знакомый с ситуацией, подтвердили информацию о том, что в клубе рассматривают вариант с приходом Хачатурянца.

В июле Федуну дважды пришлось опровергать сообщения о том, что он уйдет с поста президента клуба и его заменит первый вице-президент ЛУКОЙЛа Александр Матыцын. Федун называл эту информацию бредом.

Федун владеет «Спартаком» с 2004 года. В начале марта он заявлял, что у него возникли сложности из-за ситуации на Украине, но это не повлияет на финансирование клуба. Bloomberg писал, что Федун с конца февраля 2022 года потерял почти 80% своего состояния. В конце марта член исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) Владимир Афанасьев заявил, что на одном из заседаний Федун пожаловался, что потерял 99% состояния. В пресс-службе «Спартака» тогда назвали слова Афанасьева вольным пересказом.

Авторы
Теги
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
16-летний Антон Строганов — победитель финального этапа RDS Open Другие, 14:00
Чемпион мира по хоккею Ханс Твиллинг умер в 98 лет Хоккей, 13:58
МОК разрешил отправить гребцов соревноваться в реке с крокодилами Другие, 13:37
Мэр Обнинска подарил медалистке ЧЕ антижир и средства для стирки Другие, 13:21
Топурия обвинил Гэтжи в махинации с перчатками после потери пояса UFC Единоборства, 13:19
Чемпионку Токийского марафона отстранили за стероиды и махинации с пробой Другие, 13:13
Кучеров фразой «стал быстрее, но тупее» описал современный хоккей Хоккей, 11:35
Экс-тренер ЦСКА вошел в тренерский штаб клуба НБА Баскетбол, 11:09
Панарина назначили альтернативным капитаном «Кингз» в новом сезоне НХЛ Хоккей, 10:59
Лионель Месси обновил рекорд по количеству трофеев в карьере Футбол, 10:05
Встреча любителей пива и свадьба. Как Овечкин провел лето Хоккей, 08:40
«Шик бомжа» и водка. Самые забавные истории про Овечкина от одноклубников Хоккей, 08:10
Cola на скамейке и именной астероид. Малоизвестные факты об Овечкине Хоккей, 07:30
«Зенит» поднялся на третье место в таблице РПЛ, обыграв «Балтику» Футбол, 16 сен, 22:57
Главное Лента ЧМ-2026