Спорт
Футбол⁠,

ЦСКА объявил о трансфере третьего за месяц иностранного футболиста

Состав московского клуба пополнил бразильский защитник Мойзес. Он будет выступать за армейцев на правах аренды до конца сезона. На прошлой неделе ЦСКА объявил о переходе чилийца Виктора Мендеса и серба Саши Зделара
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев (слева) и Мойзес
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев (слева) и Мойзес (Фото: Пресс-служба ЦСКА)

Московский ЦСКА объявил о переходе футболиста бразильского «Интернасьонала» Мойзеса.

«Мойзес перешел в ПФК ЦСКА на правах аренды! 🔴🔵» — говорится в сообщении пресс-службы армейского клуба.

Соглашение с защитником рассчитано до окончания сезона 2022/23 и предусматривает опцию выкупа бразильца.

17 июля Мойзес заявил, что ему поступило предложение от ЦСКА. «Предложение сейчас обсуждается с моим менеджером и руководством клуба. В настоящий момент я полностью сосредоточен на выступлениях за «Интернасьонал». Сейчас могу только сказать, что последнюю игру за эту команду я еще не провел. Когда поступает подобное предложение, спортсмену нужно все обдумать», — сказал тогда игрок.

Защитник «Интернасьонала» Мойзес рассказал о переговорах с ЦСКА
Футбол
Мойзес Барбоза

Спустя несколько дней Globo сообщил, что «Интернасьонал» и ЦСКА договорились о переходе Мойзеса, однако все необходимые документы еще не подписаны. Отмечалось, что защитник будет выступать за московскую команду на правах аренды до конца 2023 года, то есть вплоть до истечения контракта с бразильским клубом.

По сведениям Globo, за трансфер игрока «Интернасьонал» планирует выручить порядка €2 млн. Телеканал отмечал, что 30% прав на Мойзеса владеет «Интернасьонал», еще 30% принадлежит «Коринтиансу», а остальные 40% — самому игроку и его представителям.

Мойзес выступал за «Интернасьонал» с 2020 года. За клуб футболист провел 103 матча, в которых забил три гола и сделал 13 результативных передач. Он также защищал цвета бразильских клубов «Баия», «Ред Булл Брагантино», «Ботафого», «Коринтианс», «Мадурейра» и «Бататайс».

Мойзес стал третьим новичком ЦСКА в это трансферное окно. На прошлой неделе московская команда объявила о переходе чилийского полузащитника Виктора Мендеса из «Унион Эспаньола», а также сербского хавбека Саши Зделара из белградского «Партизана».

Авторы
Теги
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Клуб Захаряна обыграл «Атлетико» в финале Кубка Испании Футбол, 10:00
«Динамо» в большинстве не смогло обыграть аутсайдера РПЛ Футбол, 18 апр, 21:26
Плющенко заявил, что его ученица делала три сальто подряд раньше Малинина Фигурное катание, 18 апр, 20:59
Дзюба заявил, что ему «поплохело» в концовке матча с «Рубином» Футбол, 18 апр, 20:14
Футболист ЦСКА и сборной России получил травму в матче с «Крыльями» Футбол, 18 апр, 19:32
Мирра Андреева проиграла второй ракетке мира в полуфинале в Штутгарте Теннис, 18 апр, 19:08
Рекордный гол Дзюбы принес «Акрону» ничью в матче с «Рубином» Футбол, 18 апр, 19:00
Первая женщина-тренер в топ-5 лиг Европы проиграла дебютный матч Футбол, 18 апр, 18:34
Клуб Слуцкого выиграл третий подряд матч в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:26
Рублев впервые за год вышел в финал турнира ATP Теннис, 18 апр, 16:50
Бывшему футболисту «Шинника» ампутировали ногу из-за рака Футбол, 18 апр, 16:42
ЦСКА второй тур подряд не смог обыграть одного из аутсайдеров РПЛ Футбол, 18 апр, 16:26
Российский дзюдоист Арбузов стал двукратным чемпионом Европы Другие, 18 апр, 15:39
Футболист «Реала» похудел на 6 кг за несколько дней из-за гастроэнтерита Футбол, 18 апр, 15:31
Главное Лента