Спорт
Футбол⁠,

Президент Украины назвал себя фанатом футболиста Зинченко

Владимир Зеленский заявил, что лично знаком со многими футболистами лондонского «Арсенала», куда перешел футболист сборной Украины
Александр Зинченко
Александр Зинченко (Фото: Adam Nurkiewicz / Getty Images)

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал переход украинского полузащитника Александра Зинченко из «Манчестер Сити» в лондонский «Арсенал». В интервью YouTube-каналу журналиста Пирса Моргана глава государства назвал себя фанатом игрока.

«Я поддерживаю «Арсенал», знаком со многими игроками лично, — сказал Зеленский. — Честно скажу, мы все фанаты Зинченко. Я не могу сказать, что люблю Зинченко больше, чем Шевченко, потому что тогда Андрей обидится и перестанет со мной разговаривать. Но не могу сказать наоборот. Это очень важные люди. Я фанат футбола, как и другие украинцы».

Лондонский «Арсенал» объявил о переходе футболиста сборной Украины
Футбол
Александр Зинченко

Зинченко подписал многолетний контракт с «Арсеналом», о чем пресс-служба клуба сообщила 22 июля. Детали трансфера не уточняются. В клубе лишь отметили, что украинец уже присоединился к команде на предсезонном сборе в Орландо.

25-летний Зинченко — воспитанник донецкого «Шахтера». Профессиональную карьеру начал в «Уфе». Летом 2016 года перешел в «Манчестер Сити». Один сезон на правах аренды отыграл за ПСВ. В составе «Манчестера» провел 128 матчей, выиграв вместе с клубом чемпионат Англии (четыре раза), Кубок и Суперкубок страны, а также Кубок английской лиги (четыре раза). За сборную Украины полузащитник провел 52 матча, в которых забил восемь мячей.

Авторы
Теги
Иван Лидский
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Нидерландах фанаты не пустили команду на матч с экс-клубом Слуцкого Футбол, 18:49
Вратарь «Баварии» Нойер выбыл минимум на полтора месяца из-за травмы Футбол, 18:31
«Спартак» одержал победу в матче РПЛ с удалением вратаря и автоголом Футбол, 18:17
Российского главу Европейской федерации стрельбы отстранили на три года Другие, 17:53
Игрок «Локомотива» ударил в лицо соперника на рукопожатии после матча КХЛ Хоккей, 17:15
Петросян упала на дорожке шагов и не попала в призеры этапа Гран-при Фигурное катание, 16:49
Российский баскетболист «Зенита» забил ЦСКА от своей штрафной под сирену Баскетбол, 16:28
«Оренбург» после удаления двух игроков впервые с сентября проиграл в РПЛ Футбол, 16:01
Российская велогонщица взяла золото на юношеской Олимпиаде Другие, 15:20
В Норвегии объяснили, как смогут заменить российских хоккеистов на МЧМ Хоккей, 14:47
Игроки «Реала» устроили потасовку с охранниками на стадионе «Валенсии» Футбол, 14:14
Кондратюк опередил мужа Трусовой и выиграл этап Гран-при в Екатеринбурге Фигурное катание, 14:07
«Ахмат» и «Родина» — победители финала Fonbet Континентальной лиги дзюдо Единоборства, 13:41
В Кремле назвали тупиковой ситуацию с бойкотами сборных России по хоккею Хоккей, 13:17
Главное Лента