Спорт
Футбол⁠,

«Локомотив» подписал контракт со скандальным футболистом

Московская команда заключила соглашение с форвардом Иваном Игнатьевым. За последние годы нападающий становился участником нескольких скандалов
Иван Игнатьев
Иван Игнатьев (Фото: Евгений Филиппов / Global Look Press)

Московский «Локомотив» подписал контракт с нападающим Иваном Игнатьевым. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Соглашение с игроком рассчитано на один год с возможностью пролонгации еще на два. Нападающий будет выступать за «Локомотив» под девятым номером.

«Я пришел в титулованный российский клуб, с большими амбициями, который регулярно завоевывает трофеи. Поэтому для меня это очень радостное событие. Я очень счастлив и хочу показывать здесь достойную игру», — сказал Игнатьев.

В конце июня Игнатьев покинул казанский «Рубин», который вылетел из Российской премьер-лиги (РПЛ). 23-летний форвард и «Рубин» договорились о расторжении трудового договора по обоюдному согласию сторон. Весной Игнатьев выступал за самарские «Крылья Советов» на правах аренды.

«Рубин» разорвал контракт с купленным за €7 млн в 2020 году игроком
Футбол
Фото:Дмитрий Феоктистов/ТАСС

В начале этого года в Сети появилась видеозапись, на которой Игнатьев был запечатлен в состоянии алкогольного опьянения в одном из ночных клубов Краснодара, где отмечал свой день рождения. Кульминацией записи стал эпизод, когда охрана выгнала футболиста из заведения. Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов тогда заявил, что нападающий не будет наказан за свое поведение в ночном клубе. Вскоре казанский клуб отдал Игнатьева в аренду.

Игнатьев был участником и других скандалов. Например, в апреле 2020 года в разгар пандемии коронавируса, когда в стране был введен карантин, футболист уехал в Ростов-на-Дону и выложил фотографию в социальных сетях, после чего был раскритикован тренером «Рубина» Леонидом Слуцким.

В сентябре 2020-го Игнатьев попал в ДТП в центре Казани. Тогда же выяснилось, что на момент аварии спортсмен успел получить 174 штрафа. В январе 2021 года Игнатьев выложил видео, на котором исполнил танец с бутылкой алкоголя в руках на Мальдивах. Запись вызвала негативную реакцию болельщиков, поскольку на тот момент футболист не показывал качественную игру.

Игнатьев — воспитанник «Краснодара». С 2016 года выступал за первую и вторую команды «Краснодара», после чего в 2020-м перешел в «Рубин». Привлекался к играм сборных России разных уровней, кроме основной.

Во втором туре Российской премьер-лиги «Локомотив» дома примет «Ростов». Игра пройдет 24 июля на «РЖД Арене» и начнется в 20:00 мск. Букмекерская компания «Фонбет» считает фаворитами встречи хозяев, на победу которых можно сделать ставку с коэффициентом 2,40. На победу ростовчан принимаются ставки с коэффициентом 2,85.

Авторы
Теги
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ФИФА назвала лучших игроков первого тура группового этапа ЧМ-2026 Футбол, 10:52
Футболист сборной Канады сломал ногу в матче ЧМ-2026 Футбол, 10:24
Вторая попытка Бразилии без Неймара. За чем следить в 9-й день ЧМ Футбол, 09:31
«Все может кончиться плохо». Как змеи стали угрозой для футболистов на ЧМ Футбол, 08:00
Сборная Мексики первой вышла в плей-офф ЧМ-2026 Футбол, 06:15
Сборная Канады разгромила Катар во втором матче ЧМ-2026 Футбол, 03:05
Полиция попыталась задержать чемпиона НБА на победном параде в Нью-Йорке Баскетбол, 00:14
Сборная Швейцарии одержала первую победу на ЧМ-2026 Футбол, 00:08
Кто выиграл и проиграл от перерывов на водопой на ЧМ ЧМ-2026, 00:00
В отеле с фанатами сборной Шотландии в США произошла стрельба Футбол, 18 июн, 23:36
Макаров расторг контракт с «Кайсериспором» из-за долгов по зарплате Футбол, 18 июн, 23:18
Форвард Кот-д'Ивуара получил разрешение на въезд в Канаду на матч ЧМ-2026 Футбол, 18 июн, 22:58
Чемпион Италии после золотого дубля продлил контракт с главным тренером Футбол, 18 июн, 22:02
Нойер объявил об уходе из сборной Германии после ЧМ-2026 Футбол, 18 июн, 22:00
Главное Лента ЧМ-2026