Спорт
Фигурное катание ,  

Навка поддержала олимпийского чемпиона Петренко после критики от Украины

Украинский фигурист Виктор Петренко участвует в шоу Татьяны Навки «Аленький цветочек», которое проходит в Сочи. Национальный олимпийский комитет Украины ранее раскритиковал Петренко за участие в шоу. «Будем защищать и поддерживать», — сказала Навка
Виктор Петренко
Виктор Петренко (Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС)

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка заявила, что будет защищать и поддерживать украинского фигуриста Виктора Петренко, который подвергся критике со стороны Национального олимпийского комитета (НОК) Украины.

«Обязательно будем защищать Петренко, конечно! Будем защищать и поддерживать. Насколько я понимаю, Украина о нем даже не позаботилась, никак не помогает ему», — цитирует Навку «РИА Новости».

Национальный олимпийский комитет Украины ранее осудил участие Петренко в ледовом шоу Татьяны Навки «Аленький цветочек», которое в эти дни проходит в Сочи. «НОК Украины решительно осуждает и считает недопустимым поступок Виктора Петренко, который на днях принимал участие в ледовых шоу в Сочи. Такое поведение, такой поступок недопустимы для олимпийского сообщества Украины», — говорилось в опубликованном на сайте НОК заявлении.

Навка поддержала желание олимпиской чемпионки Валиевой заняться боксом
Фигурное катание
Татьяна Навка

Шоу «Аленький цветочек» продлится в Сочи до конца сентября. Петренко выступает в роли отца Настеньки, главной героини спектакля, которую сейчас играет Олимпийская чемпионка Пекина в командных соревнованиях Камила Валиева. В роли Настеньки также запланировано участие олимпийских чемпионок Алины Загитовой, Виктории Синициной и Татьяны Волосожар.

Виктор Петренко — советский и украинский фигурист, выступавший в одиночном катании. Олимпийский чемпион 1992 года, чемпион мира и трехкратный чемпион Европы, а также чемпион мира среди юниоров.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
25
55
2 Зенит
25
53
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
25
48
5 Динамо
25
46
6 Локомотив
25
44
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Пиастри выиграл вторую гонку подряд и вырвался в лидеры «Формулы-1»Формула-1, 20 апр, 21:50
ЦСКА прервал пятиматчевую победную серию в РПЛФутбол, 20 апр, 21:33
«Динамо» в третий раз подряд победило «Ак Барс» в Кубке ГагаринаХоккей, 20 апр, 21:26
«Ливерпуль» победил «Лестер» благодаря голу вышедшего на замену игрокаФутбол, 20 апр, 20:39
«Манчестер Юнайтед» установил антирекорд по поражениям в премьер-лигеФутбол, 20 апр, 19:43
Губерниев в день рождения Вяльбе пожелал ей отставкиДругие, 20 апр, 19:17
«Зенит» победил оказавшиеся под внешним управлением «Химки»Футбол, 20 апр, 18:36
Получивший травму головы вратарь «Ростова» вернулся к командеФутбол, 20 апр, 17:52
Россиянка проиграла латвийке в полуфинале крупного турнира WTA в ГерманииТеннис, 20 апр, 16:44
«Ростов» победил «Факел», но потерял вратаря из-за травмыФутбол, 20 апр, 16:38
Стал известен первый полуфиналист Кубка ГагаринаХоккей, 20 апр, 16:18
Вратаря «Ростова» унесли с поля на носилках с травмой головыФутбол, 20 апр, 16:13
«Динамо» победило «Рубин» благодаря дублю Гладышева в сотом матче за клубФутбол, 20 апр, 16:05
Украинская гимнастка отказалась от фото с уроженкой Москвы на Кубке мираДругие, 20 апр, 15:41
Главное Лента