Спорт
Футбол⁠, Эксклюзив

Капелло усомнился в уходе Криштиану Роналду из «Манчестер Юнайтед»

Фабио Капелло усомнился в трансфере Криштиану Роналду из «Манчестер Юнайтед»
Бывший наставник мадридского «Реала» считает, что клубы чемпионата Италии не рискнут подписать контракт с португальским нападающим
Криштиану Роналду
Криштиану Роналду (Фото: Bryn Lennon/Getty Images)

Несмотря на информацию о переходе Криштиану Роналду в «Барселону», скорее всего он останется в «Манчестер Юнайтед». Об этом «РБК Спорт» заявил бывший тренер мадридского «Реала» и сборной России Фабио Капелло.

«После того, что Роналду показал в Италии, не думаю, что он вернется. «Ювентус» точно вряд-ли его подпишет, в прошлый раз у него там не совсем получилось. В других клубах Серии А тоже скорее всего не рискнут. Вариант с «Барселоной» больше похож на пустые разговоры. Сейчас ему будет тяжело найти команду, вероятно он останется в «МЮ», хотя еще далеко до конца трансферного окна, может и перейдет куда-нибудь», — сказал Капелло.

Криштиану Роналду и суперклубы. Кто хочет заполучить легенду футбола
Футбол
Криштиану Роналду

Ранее Агент Роналду Жорже Мендеш встретился с президентом «Барселоны» Жоаном Лапортой. Об этом сообщает испанская газета AS.

Отмечалось, что на встрече обсуждался возможный переход форварда в испанский клуб. Позднее Лапорта подтвердил эту информацию. «Это правда, что я ужинал с Мендешем. Я не могу ничего исключать [перехода Роналду]. Не буду уточнять, что мне предложил Мендеш. С ним всегда интересно поговорить, потому что он рассказывает, как обстоят дела на рынке», — сказал Лапорта.

«Манчестер Юнайтед» готов отпустить 37-летнего Роналду в клуб не из Английской премьер-лиги, который будет согласен взять на себя зарплату игрока за последний год его контракта.

Роналду пропустил начало предсезонки МЮ, сославшись на семейные обстоятельства. Также пока неясно, вылетит ли португалец в Бангкок в пятницу с остальными членами команды, чтобы начать 2,5-недельный тур МЮ по Таиланду и Австралии.

Роналду вернулся в МЮ из «Ювентуса» летом 2021 года. В прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром клуба с 24 голами в 38 матчах. Тем не менее английский клуб не смог по итогам сезона пробиться в Лигу чемпионов.

Авторы
Теги
Никита Плохих
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
40
54
3 Динамо Минск
36
53
4 Ак Барс
39
52
5 Северсталь
38
51
6 Динамо Москва
38
50
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Семь российских теннисисток выступят в квалификации Australian Open Теннис, 13:58
В кипрском клубе опровергли информацию о переходе их тренера в «Спартак» Футбол, 13:55
Немецкий футболист погиб в 34 года, упав с горнолыжного подъемника Футбол, 13:32
Стал известен преемник Андрея Тихонова в «Енисее» Футбол, 13:08
Умер олимпийский чемпион по метанию молота Анатолий Бондарчук Другие, 12:00
Латвия запретила въезд российским спортсменам перед квалификацией ОИ Другие, 11:49
Россиянин Демин во второй раз в карьере набрал 20 очков в матче НБА Баскетбол, 11:36
Иван Демидов стал лучшим бомбардиром среди новичков в НХЛ Хоккей, 09:58
Овечкин столкнулся с рекордной за три года серией без очков Хоккей, 08:16
Хоккеист КХЛ получил травму, врезавшись в борт в шпагате Хоккей, 23 дек, 21:01
Трехкратный чемпион Европы по биатлону умер в 27 лет Биатлон, 23 дек, 20:10
Ротенберг поздравил Гусева с назначением на пост тренера «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:55
Полузащитник «Спартака» забил победный гол в матче Кубка Африки Футбол, 23 дек, 19:17
Степашин заявил, что Газзаев будет помогать главному тренеру «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:03
Главное Лента