Спорт
Хоккей⁠,

Глава НХЛ ответил на вопрос о проблемах с армией у российских игроков

В НХЛ не будут вмешиваться в проблемы хоккеистов из России с армией
Гэри Беттмэн заявил, что у лиги нет полной информации об отношениях между российскими игроками и правительством страны. По его словам, в НХЛ не намерены вмешиваться в эту ситуацию
Гэри Беттмэн
Гэри Беттмэн (Фото: Global Look Press)

НХЛ не собирается вмешиваться в ситуацию с проблемами российских хоккеистов с прохождением службы в армии. Об этом журналистам заявил комиссар НХЛ Гэри Беттмэн, которого цитирует The Athletic.

«Я не хочу говорить ничего, что может быть неправильно истолковано и вызвать обострение деликатной ситуации», — сказал Беттмэн.

По его словам, игроки, которые проживают на родине, должны убедиться, что «принимают наилучшие решения для себя и своих семей».

Что за неделю стало известно по задержанию хоккеиста Федотова
Хоккей
Иван Федотов в прошедшем сезоне стал обладателем Кубка Гагарина в составе ЦСКА

«Вероятно, у нас нет полной информации о том, что происходит с точки зрения отношений каждого игрока в России с правительством, и нам придется уважать это процесс», — добавил Беттмэн.

Голкипера «Филадельфии Флайерз» и сборной России Ивана Федотова задержали 1 июля в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от призыва в армию. «Спорт-Экспресс» 4 июля сообщил, что голкипер находится в воинской части в Северодвинске, где располагается учебный центр Военно-морского флота России. Защита Федотова подала жалобу во Всеволожский городской суд о признании незаконным решения комиссии о призыве на воинскую службу, а также обратилась в военную прокуратуру.

Telegram-канал Shot 6 июня сообщил, что форварда «Миннесоты Уайлд» Капризова разыскивают по делу о покупке военного билета. Отмечалось, что к нему, а также к форварду ЦСКА Павлу Карнаухову у правоохранительных органов возникли вопросы вслед за делом о призыве в армию Федотова. Отец Капризова позднее рассказал, что у хоккеиста вообще нет военного билета.

The Athletic ранее сообщал, что НХЛ и клубы лиги обеспокоены тем, что игрокам, которые отправились в отпуск в Россию, могут помешать вернуться в расположение своих команд к началу нового сезона.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Шестеркин поблагодарил тренера по боксу после драки вратарей в матче НХЛ Хоккей, 13:39
Большунов выиграл четвертое золото подряд в финале Кубка России Другие, 13:37
Футболист «Спартака» стал лучшим игроком месяца в РПЛ впервые с 2024 года Футбол, 13:34
Суд отложил дело Смолова о драке в «Кофемании» Футбол, 13:24
Какие рекорды Овечкин побил в НХЛ Хоккей, 13:02
Адвокат Смолова рассказала, как футболист помирился с потерпевшим в драке Футбол, 12:48
Смолов пришел в суд по делу о драке в московской «Кофемании» Футбол, 12:37
Овечкин побил рекорд НХЛ по победным голам с учетом плей-офф Хоккей, 12:03
В НХЛ состоялась третья драка вратарей за сезон с участием россиянина Хоккей, 11:53
Англия впервые проиграла азиатской сборной по футболу Футбол, 11:22
Какие сборные вышли на чемпионат мира по футболу 2026 года Футбол, 10:26
Овечкин сделал дубль через матч после хет-трика Хоккей, 10:14
Сборная Италии в третий раз подряд не вышла на чемпионат мира по футболу Футбол, 00:55
Карпин фразой «небо и земля» сравнил матчи сборной с Мали и Никарагуа Футбол, 31 мар, 23:12
Главное Лента