Спорт
Теннис⁠,

Уроженка России Рыбакина впервые в карьере вышла в финал Уимблдона

Елена Рыбакина, представляющая Казахстан, в полуфинале Уимблдона обыграла бывшую первую ракетку мира Симону Халеп. За победу в турнире уроженка Москвы сыграет с Онс Жабер из Туниса
Фото: Ryan Pierse / Getty Images
Фото: Ryan Pierse / Getty Images

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, являющаяся уроженкой Москвы, впервые в карьере вышла в финал турнира «Большого Шлема». В полуфинале Уимблдона 23-летняя Рыбакина обыграла бывшую первую ракетку мира Симону Халеп из Румынии. Встреча закончилась со счетом 6:3, 6:3.

Соперницы провели на корте 1 час 15 минут. Рыбакина пять раз подала навылет, не сделала ни одной двойной ошибки и реализовала два брейк-поинта. Халеп не удалось сделать ни одного эйса, совершила девять двойных ошибок и реализовала один брейк-поинт.

Вышедшая в 1/2 Уимблдона уроженка России объяснила смену гражданства
Теннис
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина родилась в Москве и выступала за Россию, но в 2018 году получила гражданство Казахстана и стала представлять эту страну. Сейчас теннисистка занимает 23-е место в мировом рейтинге, на ее счету два титула WTA.

До этого турнира наивысшим достижением Рыбакиной был четвертьфинал «Ролан Гаррос» 2021 года. На Уимблдоне она доходила лишь до четвертого круга.

В решающем матче турнира представительница Казахстана сыграет с Онс Жабер из Туниса, которая в полуфинале победила немку Татьяну Марию.

Букмекерская контора «Фонбет» считает, что соперницы примерно равны с небольшим перевесом в пользу теннисистки из Туниса. На победу Рыбакиной можно сделать ставку с коэффициентом 2,0, на выигрыш Жабер — 1,8.

Авторы
Теги
Иван Лидский
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Игроки каких клубов завоевывали наибольшее количество «Золотых мячей» Футбол, 02:45
Стали известны результаты голосования на «Золотой мяч» Футбол, 02:34
Игроки какой страны завоевали наибольшее количество «Золотых мячей» Футбол, 02:24
Кто становился обладателем «Золотого мяча». Фотогалерея Футбол, 02:16
Обладателем «Золотого мяча» впервые за 45 лет стал футболист «Баварии» Футбол, 01:53
Матч «Галатасарая» с Батраковым и «Фенебрахче» завершился массовой дракой Футбол, 01:31
Сафонов не выиграл приз лучшего вратаря мира Футбол, 00:44
«Авангард» отыгрался с 0:2 и продлил серию поражений «Динамо» в КХЛ Хоккей, 26 окт, 22:17
Сборная России выиграла пять матчей с разницей 44:1 на турнире ФИФА Футбол, 26 окт, 21:05
Умер чемпион Олимпиады-1976 по тяжелой атлетике Давид Ригерт Другие, 26 окт, 20:52
Завершился международный турнир по паделу «Москва 2026» Другие, 26 окт, 20:23
Евгения Медведева назвала самое ценное, что дало ей фигурное катание Фигурное катание, 26 окт, 19:48
Большунов без отбора попал в предварительный состав сборной на Кубок мира Другие, 26 окт, 19:44
Российский борец проиграл второй финал чемпионата мира подряд Единоборства, 26 окт, 18:31
Главное Лента ЧМ-2026